Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2017 Спасёт ли дольщиков компенсационный фонд?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Проблемы обманутых дольщиков обсудили в Москве. Специальные парламентские слушания прошли в Госдуме. По сути, разговор вёлся по двум направлениям: что делать с теми гражданами, которые уже потеряли свои деньги, и как не допустить появления новых обманутых дольщиков. Подробности в следующем материале.
(г. Москва)

Депутаты, представители профильных министерств и ведомств, обсудили принятый в первом чтении закон о создании компенсационного фонда дольщиков. Такое поручение Правительству дал Президент в прошлом году. Застройщики будут отчислять определенную сумму на завершение проблемных объектов. Фонд будет создан в форме публичной правовой компании, а, значит, подпадёт под  действие специального закона. Впрочем, первое чтение законопроекта породило множество вопросов и сомнений - удастся ли исключить обманные схемы.  Есть также опасение, что отчисления в спецфонд повлияют на стоимость квадратного метра.

 

Николай Николаев, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям: "Мы также не увидели даже намека на методику, пока не увидели, которая будет учитываться для размера обязательных платежей в следующем году после переходного периода. А мы должны это знать, потому что, если это будет не 1 процент, а 6-7, то мы прекрасно понимаем, что это автоматически приводит к удорожанию жилья, а также автоматически приводит в тому, что небольшие застройщики, которые осуществляют строительство, прежде всего, в регионах, в малых городах, они будут просто выдавлены с этого рынка".

В России сегодня 45 тысяч обманутых дольщиков. Почти половина пострадавших - это жители 10 регионов. В Госдуму приехали те, кто уже годами не может выяснить, в чьих же карманах осели их деньги. В зале почти двести пятьдесят человек, и у каждого своя незаконченная история. Отвечая на вопросы, спикер Госдумы Вячеслав Володин обещал создать специальную рабочую группу, которая проанализирует все обращения и будет искать решение в каждом конкретном случае. Опыт регионов, в частности Владимирской области, может пригодиться. 

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "То, что принят областной закон, который позволяет предоставлять застройщикам земельные участки без торгов, с учетом того, что они будут выделять не менее 10 процентов квартир в строящихся домах обманутым дольщикам, я считаю, что это позволило очень серьезно сдвинуть очередь. В настоящий момент из 408 обманутых дольщиков у нас в области осталось 128. Я думаю, что в ближайшей перспективе, в текущем и следующем году вопрос будет полностью решен".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил депутатов провести парламентские слушания по проблемам долевого строительства на уровне регионов. Возможно, при объединении усилий, получится разработать реальную схему, которая защитит жителей от махинаций и обмана в сфере жилищного строительства.

Метки: Госдума, дольщики, фонд, обманутые, строительство



Индекс цитирования