Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2023 Полиция напоминает о соблюдении мер по сохранности двухколесного транспорта

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Только за прошедшие сутки в органы внутренних дел Владимирской области поступило 5 сообщений о хищении двухколесного транспорта.
Летом все больше граждан выбирают в качестве средства передвижения велосипед. Вместе с этим в этот период года увеличивается количество краж велотранспорта. Только за прошедшие сутки в органы внутренних дел Владимирской области поступило 5 сообщений о хищении двухколесного транспорта.
В Гусь-Хрустальном районе с заявлением о краже велосипеда, стоимостью более 13 000 рублей, в полицию обратился 31-летний местный житель. Транспорт мужчина оставил без присмотра в подъезде дома.
В Коврове велосипед похитили у 19-летнего местного жителя, оставившего его возле дома.
Своего двухколесного транспорта также лишились жители Муромского и Петушинского районов.
Всего в июне и июле текущего года в органы внутренних дел Владимирской области поступило более 15 аналогичных сообщений.
Напомним, весной полицейские ОМВД России по Петушинскому району задержали 34-летнего жителя Покрова, совершившего хищение велосипеда стоимостью 15 000 рублей, который хозяйка оставила в подъезде, не оборудовав замком. Похищенный велосипед сотрудники полиции изъяли и вернули владелице. В апреле в Коврове оперативники задержали троих местных жителей, причастных к кражам велосипедов, изъяли и вернули похищенный транспорт потерпевшим. Гороховецкие полицейские также помогли местной жительнице вернуть велосипед, которым незаконно завладел 49-летний безработный злоумышленник.
Злоумышленники пользуются беспечностью граждан, которые оставляют свои двухколесные транспортные средства без присмотра на улице, у магазинов, во дворах и подъездах домов, не предпринимая меры по сохранности имущества.
Пол­ностью обе­зопа­сить се­бя от кра­жи ве­лоси­педа не­воз­можно, однако соблюдение прос­тых пра­вил поз­во­лит сох­ра­нить ва­ше иму­щес­тво или минимизировать риски со­вер­ше­ния в отношении вас прес­тупле­ния:
- не оставляйте велосипед без присмотра, даже на короткое время. Если необходимо отлучиться, обязательно пристегните его к опоре специальным запирающим устройством с металлическим стержнем, по возможности сделайте это вблизи расположения камер видеонаблюдения;
- не оставляйте велосипед на улице или в подъезде на ночь, даже если он оборудован специальным запирающим устройством. При наличии в домах запираемых подвалов или тамбуров, храните велосипеды в этих помещениях, а лучше – в квартирах;
- не доверяйте посторонним лицам свое имущество, умейте отказать незнакомцу в просьбе покататься на велосипеде;
- сохраняйте технический паспорт на велосипед и чек о его покупке, сделайте фото принадлежащего вам имущества;
Бдительным стоит быть и при покупке велосипеда «с рук».
Низкие цены и продажа «на улице» должны вызывать опасения. Не редки случаи, когда похищенные велосипеды стоимостью несколько тысяч, а иногда и несколько десятков тысяч рублей, продаются злоумышленниками за бесценок. При этом полицейские, которые обнаружат похищенное транспортное средство, обязаны будут его изъять и передать законному владельцу – таким образом, покупатель может остаться и без велосипеда, и без денежных средств.
Если велосипед все же был похищен, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел – так повышаются шансы задержать веловора по горячим следам, прежде чем он успеет спрятать или сбыть похищенное.
Будьте бдительны!
Соблюдение простых правил, которые должны войти у владельцев велотранспорта в привычку, позволит сохранить ваше имущество.



Индекс цитирования