Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2023 В Коврове направлены в суд уголовные дела об интернет-мошенничестве

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Жители Краснодарского края и Адыгеи продали ковровчанам товары, которых в действительности у них не было.
Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовных дел об интернет-мошенничестве. Перед судом предстанут 19-летний житель Адыгеи и 29-летняя жительница Краснодарского края.
В декабре прошлого года в полицию обратился мужчина, сообщивший о совершенном в отношении него мошенничестве. Заявитель пояснил, что заказал в сети Интернет телевизор известной марки и по договоренности с продавцом перевел ему 86 000 рублей в качестве оплаты. Однако, в оговоренные сроки покупка так и не была получена, а продавец на связь не выходил.
В результате оперативных и специальных технических мероприятий сотрудники полиции установили, что товар ковровчанину продал житель Адыгеи. Молодого человека задержали.
Свою вину в содеянном он отрицать не стал, сознавшись, что телевизора для продажи у него не было, а к объявлению он приложил случайное фото из интернета.
В совершении двух аналогичных преступлений обвиняется жительница Краснодарского края.
В ходе следствия установлено, что фигурантка, воспользовавшись фотографиями с официальных сайтов магазинов, разместила в популярной социальной сети объявления о продаже подвесных кресел, которых на самом деле у неё не было. На объявления откликнулись две ковровчанки, одна из которых перевела в качестве оплаты более 10 000 рублей, а вторая – 4 000 рублей. Ни одна из потерпевших товар не получила.
Злоумышленница, ранее судимая за совершение мошенничества, была задержана оперативниками и созналась в содеянном.
Ущерб всем потерпевшим обвиняемые возместили в полном объёме.
В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, направлены в суд для рассмотрения по существу.
Полиция напоминает!
При совершении в Интернете сделок купли-продажи не стоит рисковать и переходить по ссылкам, присланным вам покупателем или продавцом.
Не соглашайтесь на большую предоплату за покупки. Важно знать, что вы можете попасть на так называемый сайт - дублер, либо столкнуться с недобросовестным продавцом.
Стоит насторожиться, если цена на товар слишком низкая, отсутствует фактический адрес или телефон продавца. Скорее всего, вам предлагают приобрести подделку, желая как можно скорее присвоить ваши деньги.
Покупайте только на защищенных сайтах, безопасность которых не вызывает сомнений.



Индекс цитирования