Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.07.2023 Во владимирском Штабе общественной поддержки прошла встреча спортсменов с депутатами Государственной думы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во владимирском Штабе общественной поддержки прошла встреча спортсменов с депутатами...
Во владимирском "Штабе общественной поддержки" прошла встреча спортсменов с депутатами Государственной думы.
Подробности - в нашем репортаже.
Улучшение спортивной инфраструктуры, возвращение курсов ГТО, проведение собственных "олимпийских" игр. Во владимирском штабе общественной поддержки - молодые спортсмены,тренеры и руководители спортивных организаций обсуждают актуальные вопросы развития физической культуры в регионе.
Инициатор встречи - депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин. Вместе с ним в разговоре о перспективах отечественного спорта участвовала его коллега Светлана Журова - олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и первый зампредседателя думского комитета по международным делам. С молодежью она поделилась своим взглядом на перспективы развития отечественного спорта.
Светлана Журова, депутат Государственной думы РФ, заслуженный мастер спорта России:
- Всех волнует сейчас - куда мы идем дальше. Вы знаете, я считаю, ну, нет международных соревнований... Мы и внутри страны можем сделать очень интересным спорт. Для людей. И потом нас еще будут звать и говорить: "Приходите,покажите какие вы супер молодцы и что вы вытворяете там у себя в вашей прекрасной стране - России".
За последние несколько лет во Владимирской области появились новые ФОКи, катки, многофункциональные спортивные площадки. Как подчеркнул депутат Говырин, сегодня упор делается на развитие любительского спорта, но при этом в регионе не забывают и о больших объектах. По его словам, сегодня им совместно с губернатором и коллегами-депутатами прорабатывается вопрос о выделении федеральных средств для масштабной реконструкции стадиона "Торпедо". Появится в областной столице и еще один ФОК.
Алесей Говырин, депутат Государственной Думы Российской федерации:
- Один из важнейших объектов - многофункциональный комплекс для города Владимира на 3500 тысячи мест. В этом году будет проектироваться этот объект. А к 2026 году Владимир может уже получить спортивный комплекс на 3500 тысяч мест, а это позволит Владимиру проводить крупные международные соревнования.
Для владимирской молодежи развитие спортивной инфраструктуры - возможность для комфортного саморазвития.
Екатерина Рудковская, член партии "Единая Россия":
- Тема спорта будет актуальна всегда. Тема здорового образа жизни. Очень здорово, что сейчас у нас в области делают новые площадки спортивные. Мне кажется, нельзя сказать, что молодежь Владимирской области не увлекается спортом. Мне кажется, что все хорошо у нас в этом направлении.
Сделать спорт нормой жизни - цель федерального проекта, к которой регион уверенно идет. По данным профильного министерства, уже более половины владимирцев систематически занимаются спортом и физкультурой.
Александра Лебедикова, Александр Чунаев, Вести - Владимир



Индекс цитирования