Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.08.2016 Авторы лучших проектов отправятся на стажировку в федеральные ведомства страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На Территории смыслов сегодня - завершающий день образовательной программы. Молодые ученые и экономисты представили успешные проекты, над которыми работали в течение пяти дней. О том, как прошла церемония выборов победителей, - Ольга Матвеева.
На "Территории смыслов" сегодня - завершающий день образовательной программы. Молодые ученые и экономисты представили успешные проекты, над которыми работали в течение пяти дней. О том, как прошла церемония выборов победителей, - Ольга Матвеева.

Экономика и предпринимательство не могут быть скучными. Это доказали участники смены "Молодые ученые и преподаватели экономических наук". В завершающий день они представили свои проекты для молодых предпринимателей. Евгений Попов, капитан одной из команд, говорит, что на решение  поставленной проблемы их  вдохновила  сама владимирская земля, ее история. Отсюда и название "i-купец". Именно купцами раньше называли предпринимателей. У ребят получались  нестандартная дорожная карта для человека, который вдруг решил заняться бизнесом. 

ЕВГЕНИЙ ПОПОВ, УЧАСТНИК ФОРУМА (Г.ВОРОНЕЖ): "Сейчас очень много много массивов информации, интернет, разные статьи, и очень сложно найти именно конструктив в этом. И мы решили это скомпоновать в одно приложение, которое даст четкий, легкий, визуально красивый подход и ответить на все интересующие вопросы".

Именно этот проект и стал победителем по мнению экспертного жюри. В состав которого вошли Андрей Шаров - вице-президент по малому бизнесу "Сбербанка", Михаил Федоренко - гендиректор "Деловой среды" и Роман Ильин - начальник аналитического отдела "Росмолодежи". Как отметил Андрей Шаров, сегодня он увидел сотни горящих глаз девушек и парней, которые завтра создадут свой успешный бизнес.

АНДРЕЙ ШАРОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПО МАЛОМУ БИЗНЕСУ ПАО "СБЕРБАНК": "Меня поразило, что ребята рассказывали, ночь не спали, готовили презентации. Ответственность, вот то, что отличает нынешнюю молодежь и, конечно, скорость принятия решений должна быть молниеносной, как в хоккее. Ты должен чувствовать свою команду на кончиках пальцев и тогда твой бизнес будет успешным". 

Но победитель оказался не один. Финалистов определяло и народное голосование. По его результатам лучшим стал проект   "Полет предпринимателя". По словам Михаила Федоренко, все проекты-финалисты  заслуживают быть реализованными.  Но особенно обрадовало финалистов известие о стажировке  в престижных  ведомствах  страны -  Федеральной антимонопольной службе  и в Сбербанке. 

МИХАИЛ ФЕДОРЕНКО, ГЕНДИРЕКТОР АО "ДЕЛОВАЯ СРЕДА": "Идеи, которые практически все озвучены, они действительно носят масштаб государства. И для этой среды и для этого возраста, они все на старте находятся и для проектов это очень важно. Здесь видна синхронизация, много креатива, много хорошего настроения, правильной легкости. Не без потери смыслов. Поэтому "Территория смыслов" набирает обороты". 

Все эксперты, которые побывали на "Территории смыслов", говорят, что у молодежи сегодня есть четкое понимание  стоящих перед нею задач. Ребят волнуют  разные вопросы, от повседневных проблем до глобальных. А решения, которые они предлагают, - нестандартные  и эффективные.

Ольга Матвеева, Александр Голубев



Индекс цитирования