Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.08.2016 Дело Сергея Губарева в ближайшее время будет передано в суд

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Бывшего начальника УМВД России по Владимирской области будут судить за присвоение и растрату имущества с использованием служебного положения
Владимир, 3 августа – АиФ-Владимир. Уголовное дело против России по Владимирской области , обвиняемого с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), в ближайшее время будет передано в Октябрьский районный суд Владимира для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-службы следственного управления по Владимирской области, по версии следствия, с момента назначения на должность в сентябре 2012 года в сентябре 2015 года Губарев «проявлял корыстное поведение».

В официальном сообщении регионального ведомства даже говорится, что бывший начальник областного полицейского управления «».

Так, в вину Губареву ставится использование служебного бензина и дизеля в личных целях – именно на государственном топливе обвиняемый в течение всего периода работы во Владимирской области ездил к семье в Липецкую область. За три года злоумышленник извел около 4,5 тыс. литров гостоплива.

Кроме того, в течение двух лет, в 2013-2015 годах, по указанию полковника полиции в его служебный кабинет закупались продукты питания, при этом хозяйственного подразделения УМВД в качестве якобы выделенной им материальной помощи.

В 2014 году Губарев присвоил себе два телевизора, планшет и телефон, вывез государственное имущество в Липецкую область и передал родственникам и знакомым. Чтобы скрыть факты присвоения, начальник УМВД подписывал фиктивные приказы о награждении техникой подчиненных сотрудников.

Похищенное государственное имущество изъято из незаконного владения во время проведенных обысков, а также добровольно выдано обвиняемым и возвращено УМВД.

Следователи указывают еще на один преступный факт. С весны 2013 по июль 2014 года, чтобы «избежать собственных затрат и извлечь выгоду нематериального характера», Губарев не раз давал указания бесплатно разместить для проживания в ведомственном реабилитационном центре своих знакомых и родственников, используя центр в данном случае, как гостиницу.

Чтобы компенсировать незаконные расходы, с ведома начальника УМВД на сотрудников центра выписывалась материальная помощь, которую они передавали в распоряжение руководства медсанчасти, чтобы выполнить приказы Губарева.

Кроме того, с мая по июнь 2014 года по указанию обвиняемого было произведено техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам.

В состав обвинения включено три эпизода присвоения и растраты Губаревым вверенного имущества с использованием служебного положения. Ущерб от действий экс-начальника региональной полиции оценивается в сумму около 315 тысяч рублей.

Во время следствия Губарев добровольно перечислил указанную сумму на счет УМВД.

По двум другим приведенным фактам, касающимся корыстного использования ресурса ведомственного реабилитационного центра и закупки продуктов питания, ущерб оценивается в сумму более 1 млн 400 тыс. рублей. Действия полковника полиции в данном случае квалифицированы, как злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), однако уголовное дело по данным фактам прекращено в связи с амнистией.



Индекс цитирования