Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.08.2017 Профилактика — залог безопасности

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Профилактика — залог безопасности. Объектами очередной проверки спасателей стали дачные участки. Напомню, сейчас в регионе введён особый противопожарный режим. Он продлится до конца августа. А это значит, даже шашлыки готовить на территории своего участка - незаконно. Подробности расскажет Михаил Мойсеянчик.
(ГЕО: СНТ Авиатор)

— Основная цель сегодняшнего мероприятия — это профилактика пожаров на дачных участках. Доводим до вас информацию, что с 24 июля на территории города Владимира введён особый противопожарный режим.

В товариществе Авиатор 168 участков. Кто-то приезжает отдыхать, другие — выращивают урожай. Но правила для всех едины. Поэтому сотрудники МЧС в очередной раз обходят сады и напоминают дачникам о пожарной безопасности.

Юлия Авдеева, представитель регионального МЧС: "Особы противопожарный режим у нас вводится только в тех случаях, когда создаётся угроза людям. На данный момент на территории города Владимира введён особый противопожарный режим в связи с тем, что участились случаи гибели людей".

Людмила Козулина — председатель СНТ. И она тоже следить за безопасностью.  За годы правления ЧП удалось избежать. Что касается безопасности, то все нормы в СНТ выполнены. Здесь есть и пожарный пруд, и дороги необходимой ширины.

Людмила Козулина, председатель СНТ Авиатор: "У нас имеется щит пожарный, где находится лопата, топор в обязательном порядке. Ведро и багор. Ну, колокол есть, не очень такой вот он, ну самодельный".

К слову, пожарный щит — это место, где проводят все собрания. Поэтому все дачники знают, где находятся средства борьбы с огнем. Во время обхода участков наткнулись на нарушителя. Выяснилось, что на время особого противопожарного режима вообще нельзя разводить костры, даже в бочке и в мангале. Отдыхающих попросили немедленное потушить огонь.

— Спасибо Вам большое.

— Пожалуйста.

— Мы вас в любом случае предупреждаем и напоминаем, что сейчас разжигание костров крайне опасно.

— Вы видите, что все меры

В этот раз обошлось без штрафа. Но за такое нарушение может последовать наказание до 4-ёх тысяч рублей. На остальных дачных участках всё в порядке, отметили инспекторы. Местные садоводы сами показывали и рассказывали о мерах безопасноти.

Валентина, дачница: — Краны мы открываем, когда дают воду. Обычно у нас дают в среду и в воскресенье.

— И наполняете всё что есть?

— И наполняем сразу. Поэтому у нас пустых бочек не бывает.

Людмила, дачница: — Всегда полные у вас?

— Содержу полными. Всегда. У нас дают в субботу и воскресенье два дня. Я если поливаю .... пока вот дожди. И обязательно в поливные дни я набираю.

Кроме спасателей профилактическую работу с дачниками проводят и представители районных администраций. Они составляют протоколы о недостатках и передают своему руководству.

Лариса Чернышева, ведущий специалист отдела ГО администрации Ленинского района: "У нас ежедневно проводятся такие профилактические рейды с инспекторами отделения профилактики по СНТ, по водоёмам, по многоквартирным домам. Обращаем внимание на противопожарную безопасность".

В планах у спасателей охватить все садовые товарищества до конца месяца. А их на территории областного центра более сотни.

Метки: МЧС, рейд, проверка, снт, владимир, дачи, пожар, общество



Индекс цитирования