Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В этом году во Владимирской области более 5300 учеников будут сдавать ЕГЭ
- 27 апреля завершится отопительный сезон во Владимире
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала жизненно важный препарат
- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.08.2017 Сына писателя Сергея Никитина будут судить за убийство коллекционера

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Как полагают следователи, 61-летний житель Юрьев-Польского района застрелил Бориса Иголкина, когда они вместе ехали в машине
Владимир, 4 августа – АиФ-Владимир. 61-летний житель Юрьев-Польского района, Алексей, предстанет перед судом по обвинению в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) владимирского коллекционера .

Преступление было совершено в начале августа 2016 года, уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.

4 августа в полицию обратилась супруга 64-летнего Иголкина, которая рассказала, что накануне муж ушел с дачного участка во Владимире, и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Начались розыски пропавшего. 17 октября 2016 года правоохранители задержали по подозрению в убийстве мужчины Алексея Никитина.

По версии следствия, 3 августа 2016 года мужчины договорились встретиться в деревне Косагово Юрьев-Польского района в доме Никитина. При встрече поссорились на почве давних разногласий, в том числе, финансовых. Затем хозяин и гость сели в принадлежащий Никитину автомобиль «Ока», и на участке автодороги между населенными пунктами Косагово и Небылое водитель пассажира из ружья прямо во время движения. Убийство было совершено на фоне все продолжавшегося конфликта.

Потерпевший оказался ранен в голову и скончался на месте преступления, а предполагаемый убийца перевез тело на и захоронил в чужую могилу.

На следствии Никитин не раз менял показания, утверждая, что 3 августа 2016 года действительно встречался с Иголкиным, но потом довез его до владимирской остановки «Содышка» и больше не видел. Затем сообщил следователю, что потерпевшего на болотах возле села Косагово. Криминалисты следственного управления СКР и сотрудники уголовного розыска УМВД России работали в труднопроходимой болотистой местности, осушали участки ландшафта, но тела не нашли. Тогда Никитин заявил, что захоронил тело приятеля на кладбище.

В рамках закрепления доказательственной базы следователи провели судебные экспертизы, в том числе медицинскую и.

По результатам стационарной судебно-психиатрической экспертизы Никитин признан вменяемым, не нуждающимся в принудительном медицинском лечении и способным отвечать за свои поступки в общем уголовном порядке.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.



Индекс цитирования