Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.09.2017 Итоги пожарной профилактики

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Нарушителей оштрафовали. Владимирские огнеборцы подвели итоги особого пожароопасного периода. Специальные правила действовали чуть больше месяца, с 24 июля по 28 августа. За это время инспекторы надзорной деятельности провели десятки мероприятий направленных на профилактику пожаров. Сотрудники МЧС регулярно посещали жилые многоквартирные дома и проводили встречи с председателями КТОС и руководителями управляющих организаций.
Нарушителей оштрафовали. Владимирские огнеборцы подвели итоги особого пожароопасного периода. Специальные правила действовали чуть больше месяца, с 24 июля по 28 августа.  За это время инспекторы надзорной деятельности провели десятки мероприятий направленных на профилактику пожаров. Сотрудники МЧС регулярно посещали жилые многоквартирные дома и проводили встречи с председателями КТОС и руководителями управляющих организаций. Главная претензия огнеборцев - захламлённые пути эвакуации. Коридоры в малосемейках и общежитиях  в буквальном смысле слова завалены старой мебелью.

Артём Щеткин, инспектор отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Владимирской области:"Согласно статьи 20.34 КОАП, это является грубейшим нарушением требований пожарной безопасности, захламление эвакуационных путей, здесь не должно быть ничего, ни шкафов, ни тумбочек, ни холодильников, вообще ничего". 

Не выполнил требования инспектора – получил штраф. Правда, рублём наказали только троих нерадивых жителей. Адреса остальных отправили руководителям управкомпаний, для того, что обслуживающая организация также повлияла на граждан. Разъяснительную работу провели и с дачниками. Огнеборцы поясняют: на время особого противопожарного режима даже на своём собственном участке нельзя разводить костры, ни в бочке, ни и в мангале. Нарушителей наказывают штрафом от 2-ух до 4-ёх тысяч рублей. К административной ответственности привлекли 10 человек, двое из которых должностные лица.

Алексей Барабошкин, начальник надзорной деятельности по Фрунзенскому району г. Владимира: "Те кто не понимает, кто продолжает говорить, что нам всё равно и это моя собственность, соответственно мы их привлекали к ответственности административной. Конечно, мы на частную территорию не заходим, мы людей к себе приглашаем, люди подходят. Практика показывает, что в тех СНТ где мы наказываем людей после этого никто там не пытался ни мусор жечь, ни костры, ни шашлыки жарить, это достаточно действенная мера".

К слову, по сравнению с аналогичным периодом в городе зафиксировано на семь пожаров меньше. А самое главное в огне никто не погиб и не пострадал.

 

Метки: Пожарные, проверки, садоводы, особый пожароопасный период, Барабошкин, итоги



Индекс цитирования