Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.10.2019 Подросткам Гусь-Хрустального района напомнили о правилах безопасного поведения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские в ходе встреч со школьниками особый акцент сделали на пагубном влиянии алкогольной продукции.
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в рамках профилактических мероприятий проводят встречи с учениками городских школ.
В ходе встреч стражи порядка отвечают на вопросы ребят об административной и уголовной ответственности, разъясняют меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. Также детям напоминают о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице, общественных местах, местах массового отдыха и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для личной безопасности. Вместе с инспекторами школьники вспомнили правила сохранности личного имущества, а также меры безопасности в сети Интернет.
Особое внимание в ходе мероприятия было обращено на недопустимость употребления подростками наркотиков, алкогольной и табачной продукции.
Госавтоинспекторы, в свою очередь, акцентировали внимание ребят на основных правилах движения для пешеходов, пассажиров и водителей, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.
В игровой форме полицейские напомнили ребятам, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно переходить дорогу, обозначение пешеходного перехода, сигналы светофора и об эффективности использования светоотражателей. Также полицейские рассказали ребятам об обязательном применении ремней безопасности и использовании детских удерживающих устройств в автомобилях. Особое внимание стражи порядка обратили на важность соблюдения основных дорожных правил при управлении велосипедами. 
Для закрепления полученных знаний школьникам показали обучающие мультфильмы, после чего дорожные полицейские позволили ребятам посидеть в патрульном автомобиле и ответили на вопросы.  
В завершении мероприятий участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам отличных оценок и безопасного учебного года.



Индекс цитирования