Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

04.12.2023 Сотрудники полиции напоминают гражданам о сохранении бдительности при общении с незнакомцами по телефону

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В регионе продолжают регистрироваться случаи мошенничества.
За неделю на территории Владимирской области совершено 69 преступлений с использованием IT-технологий. Местные жители, потерпевшие от противоправной деятельности мошенников, лишились в общей сложности более 23 миллионов рублей. Аферисты предлагали гражданам перевести деньги на «безопасный счет», приостановить сомнительные финансовые операции, заплатить за освобождение родственника от уголовной ответственности, а также «выгодно инвестировать».
Так, 2 декабря в полицию обратилась жительниц Владимира, сообщившая, что на её телефон позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, убедили в необходимости перевести на якобы безопасный счет денежные средства в сумме 780 000 рублей.
Поверив аферистам, обещавшим заработок на торговой бирже, житель Владимира лишился более 700 000 рублей. Аналогичным образом 90 000 рублей лишился житель Киржача.
Житель Собинского района воспользовался объявлением из социальной сети и перевел 55 000 рублей за покупку телефона, однако товар так и не получил.
По всем фактам сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление злоумышленников.
Накануне сотрудники уголовного розыска установили пособника телефонных мошенников, похитивших более 200 000 рублей у жительницы Юрьев-Польского района.
Сообщение о хищении денег поступило в полицию в октябре. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ранее ей на телефон поступили звонки от неизвестных, сообщавших, что её родственник стал виновником ДТП и за освобождение от ответственности необходимо заплатить. Впоследствии деньги у потерпевшей забрал незнакомый ей мужчина.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению 43-летнего уроженца одного из сопредельных государств. Фигурант был задержан. Он сознался, что действовал по указанию незнакомых ему людей. Похищенные деньги он успел перевести своим «кураторам».
Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.
Полиция вновь напоминает: мошенники не перестают использовать старые схемы: «ваш родственник в беде» или «звонок из банка». В первом случае звонивший сообщает, что близкий родственник попал в беду, как правило, стал виновником дорожно-транспортного происшествия, и деньги нужны, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности или же на лечение «пострадавшего в ДТП». Во втором случае злоумышленник представляется сотрудником банка и сообщает, что счета жертвы под угрозой и предлагает срочно перевести деньги на «безопасный счет».
Каналами для активности мошенников являются как телефонные звонки, так и мессенджеры.
Расскажите эту информацию пожилым родственникам и ближайшему окружению. Запомните, что мошенники «играют» на беспокойстве потенциальных жертв за своих родных, опасении за манипуляции с банковским счетом или же, наоборот, желании увеличить прибыль, получить «быстрые» деньги.
Не поддавайтесь на сомнительные предложения. Под любым предлогом прекратите разговор и свяжитесь с близкими людьми, позвоните на «горячую линию» финансовых учреждений, в полицию.
Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам распоряжаться вашими сбережениями!



Индекс цитирования