Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.03.2016 Люди платят за кафе?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Откуда такие счета? Этим вопросом задаются жители одного из домов по улице Девическая. Строка общедомовые нужды в квитанциях за электричество отнимает у них большую часть зарплаты. Некоторые за ОДН платят даже по 5 тысяч рублей. Люди подозревают, что их заставляют покрывать не только свои расходы. Тему продолжит Юлия Кузнецова.
 (ул. Девическая)

 

-  Вот здесь коридор, здесь у нас одна лампочка. В данном помещении у нас находится как бы кухня. У нас здесь находится тоже одна лампочка. Вот здесь розетка, от которой пользуемся 2 стиральные машины.

 

Две лампочки в коридоре, розетка и еще свет в туалете. Вот и все общедомовые нужды. Такая же картина на втором этаже этого трехэтажного дома в центре города. Конечно, датчиков движения и звука здесь нет, поэтому люди сами экономят свет - включают его только вечерами после работы и выключают на ночь. За такую "роскошь" с Ольги Александровны в этом месяце требуют аж 3 тысячи 824 рубля. Это только за свет по счетчику ОДН. А  соседям, которые даже не живут в этом доме, пришла квитанция почти в 6 тысяч, говорит Ольга Александровна! При этом в доме всего 10 квартир, точнее, комнат. Площадь каждой не более 30 метров. Как же они умудряются нажигать в коридорах такие суммы? 

 

Ольга Артюкова, жительница дома №2: "Эти счета нам стали приходить с 2015 года. Я лично связываю это с открытием у нас внизу пищевых различных организаций. С этих пор начали приходить огромные счета. Я считаю, что шаурма, может быть, питается за счет нас".

 

Кафе расположилось на первом этаже. Площадь принадлежит, по словам людей, человеку по фамилии Кириллов. Рядом, показывают жители, он возвел пристройку. Теперь в ней кухня и подсобные помещения. К слову, в законности возведения пристройки люди сильно сомневаются. Документов им никто не показывает. К тому же, раньше на этом месте стоял мусорный контейнер, а теперь....

 

Татьяна Козлова, жительница дома №2: "Мусор у нас был у ворот. Теперь перенесли на Иьича. Туда ходим. Далеко. 20 минут туда-обратно. А через дорогу, там вообще не пройдешь".

 

Не говорят людям и откуда берутся такие гиганские счета за электричество. Счетчик есть в каждой квартире, плюс общедомовой. Вот он. Но жильцы не разу не видели, чтобы специалисты управкомпании или ВКС приходили списывать с него показания. На все вопросы, говорит Ольга Александровна, один ответ: "Платите или меняйте место жительства". Из удобств в этом доме только холодная вода и электричество. Отопление печное, а еду люди готовят на плитках прямо в своих комнатах. Жители просили свою управкомпанию поставить общие счётчики на этажах. Но навстречу в УК "Жилищник - центр" тоже не пошли. Почему? Мы попытались выяснить в самой компании. Но в предпразничную пятницу после обеда руководство не отвечает ни по одному телефону. Не смогли нам дать разъяснения и в ВКС, сославшись на короткий день. Поэтому мы просим считать этот сюжет запросом в жилиспекцию инспекцию и прокуратуру. Чтобы там разобрались, за что людей заставляют платить такие деньги.



Индекс цитирования