Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.03.2024 В Камешкове появился первый Центр общения старшего поколения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Камешкове появился первый Центр общения старшего поколения В Камешкове появился первый Центр...
В Камешкове появился первый "Центр общения старшего поколения"
В Камешкове появился первый "Центр общения старшего поколения". Таких в регионе теперь 3, еще в Суздале и Гусь-Хрустальном. В них пенсионеры могут найти единомышленников, пройти курс компьютерной грамоты. Подробности у Марии Артес.
- Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
С песнями и плясками сотрудники клиентской службы встречают дедушек и бабушек. Дождались!
Открылся первый в Камешкове и третий в области "Центр общения старшего поколения". Площадка объединит активных жителей серебряного возраста - их окружат заботой и теплом - для них будут проводить лекции и творческие мастер-классы.
- Наши лучики добра летят по свету.
Обучат и компьютерной грамотности. Здесь созданы все условия для уютного времяпрепровождения: в компании за чашкой чая и настольными играми или интересной книгой. Чему камешковцы рады.
Тамара Бокова:
- Замечательно. Есть место, куда будет прийти, узнать что-то новенькое, самому что-то предложить.
Любовь Лобанова:
- Друзей у нас тут много. Все свои,знакомые лица. Самое главное - общение и узнавать что-то новое.
Открытие таких "клубов" по интересам приблизит пенсионеров к молодежи, сделает их более современными, уверен Сергей Полуэктов, председатель владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России". Рассказывает, успехи - уже есть - 2 место в российском чемпионате по компьютерному многоборью
Сергей Полуэктов - председатель владимирского регионального отделения "Союза пенсионеров России":
- У нас каждый год обучается значительное количество пенсионеров компьютерной грамотности. Благодаря этому наша команда пенсионеров в прошлом году заняла 2 место в России.
Таких центров "активного долголетия " в стране сейчас - более трехсот. А начиналось все с пилотного проекта, где опыт нашего региона признали успешным.
Антон Курбаков, управляющий Отделением Социального фонда РФ по Владимирской области:
- Первый мы открыли в Суздале, второй мы открыли в Гусь-Хрустальном и сегодня Камешково.Соответственно,основная цель центров общения старшего поколения - стать центрами притяжения именно людей старшего поколения. Чтоб им было интересно сюда приходить, интересно общаться, чему-то учиться.
"Центр общения старшего поколения" будет работать ежедневно, с 8 утра. Бабушки и дедушки не будут сидеть на месте. Ведь в их планах - активное долголетие.
- Вся жизнь впереди, надейся и жди!
Мария Артес. Александр Чунаев. "Вести - Владимир"



Индекс цитирования