Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.03.2024 Владимирские первокурсники ПИМУ побывали на экскурсии в ковровской городской больнице

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирские первокурсники ПИМУ побывали на экскурсии в ковровской городской больнице И провели...
Владимирские первокурсники ПИМУ побывали на экскурсии в ковровской городской больнице
И провели мастер-класс для школьников. Подробнее - Анастасия Сахарова.
Вот они - настоящее и будущее владимирской медицины. Здесь все: школьники, которые хотят быть врачами, студенты ПИМУ и опытные врачи.
Олег Белоусов, заместитель главного врача сосудистого центра центральной городской больницы г.Коврова:
- У нас есть планы и стремления получить статус клинической больницы. Поэтому нам нужна свежая кровь, если можно так выразиться.
- Получается у нас третья положительная группа крови. Кому не видно, ребят, подходите.
А свежая кровь нужна и самому новоиспеченному владимирскому филиалу медвуза. Путь к сердцу школьников еще нужно найти.
- Совершаем 30 компрессий, 5-6 сантиметров в глубину всем корпусом.
Конечно, они здесь не случайно. Большинство - победители школьных и региональных олимпиад.
Ульяна Князева, ученица школы №10 г.Коврова:
- Сейчас я упорно занимаюсь биологией, химией и экологией. Мне очень нравятся эти науки. Благодаря этим наукам я смотрю на мир по-новому. Мало кто знает, как рождается бабочка. А это, на самом деле, очень интересно.
В ПИМУ ждут именно таких любознательных школьников, которые сделают осознанный выбор.
Валерия Листопад, студентка владимирского филиала ПИМУ:
- У меня были проблемы с кожей, меня не могли вылечить. И я решила, что если у меня во Владимире нет этого врача, я сама буду этим врачом.
- Мы работаем на всех сосудистых бассейнах: аорта сердца, головной мозг, нижние конечности.
А самих студентов привлекают высокими технологиями. В регионе не хватает 900 врачей. Большинство работают на две больницы, на две ставки. А то и на два города.
Николай Тимофеев, заместитель главного врача центральной городской больницы г.Коврова:
- Я родился в Муроме, учился там, в Иваново. В итоге сюда переехали. Конечно, в советское время была система распределения. Кстати, очень хорошая система.
Целевое обучение - то, что от этой системы сейчас осталось. В вузе сейчас сто целевиков. Полина Кирсанова, ординатор ПИМУ, после выпуска вернется сюда готовым хирургом. Пока девушка работает во владимирской областной больнице.
Полина Кирсанова, ординатор владимирского филиала ПИМУ:
- Поступают довольно -таки тяжелые пациенты с необычной клиникой. И самое тяжелое - провести первую операцию самой, без подсказок.
Такие выездные экскурсии по больницам региона - еженедельно в графике студентов владимирского "меда". Уже сейчас они понимают: расслабляться будет некогда.
Екатерина Маслова, студентка владимирского филиала ПИМУ:
- Врач - это человек, который должен в первую очередь думать не о своем благополучии, а о благополучии людей, которым он помогает. И также хорошая фраза "Врач лечит не только делом, но и словом. Нужно уметь общаться и быть добрым человеком, как бы это банально ни звучало.
Врачам доверяют самое дорогое - жизнь. И они несут ответственность за каждого, кого лечили.
Анастасия Сахарова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования