Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.04.2017 Итоги медиафорума ОНФ: взгляд владимирцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Победители конкурса Правда и справедливость встретились с Президентом Владимиром Путиным. Общение прошло в рамках  пленарного заседания 4-ого Медиафорума ОНФ в северной столице.
Победители конкурса "Правда и справедливость" встретились с Президентом Владимиром Путиным. Общение прошло в рамках  пленарного заседания 4-ого Медиафорума ОНФ в северной столице.

Россия - это регионы. Сотни вопросов Президенту, лидеру Общероссийского народного фронта подготовили представители "четвёртой власти". От Калининграда, Архангельска и Севастополя до Хакасии, Бурятии и Камчатки. 442 человека. Победители Всероссийского конкурса журналистских работ, объявленных  Общественным советом Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Представители печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспонденты и блогеры. А в общей сложности на конкурс было подано 4 тысячи материалов.  Пленарное заседание -  главное событие уже четвёртого по счёту форума. И эффект, по словам Владимира Путина очевиден.  

- Мне очень приятно с вами всегда встречаться, не просто приятно, но и полезно, потому что это как раз и есть та самая обратная связь, о которой мы так часто говорим. Почему именно с вами – потому что вы в полном смысле, в прямом смысле этого слова работаете на переднем краю, вы всегда с людьми, чувствуете, что происходит, понимаете это, высказываете свою точку зрения, которая, безусловно, интересна и для меня лично.

Встреча с  Владимиром Путиным прошла в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". От 33 региона в числе победителей - 8 человек. Журналисты  пяти телеканалов,  2 корреспондента печатных изданий и один фотокорреспондент.  Именно Владимир Чучадеев запечатлел всю "хронику" событий.  Вместе с  журналистом Полиной Артюх, Володя представлял газету "Владимирские ведомости". Полина Артюх  в этом издании трудится уже несколько лет. Ее конёк - "урбаника" и экология. Но вопрос Президенту подготовила острый. О противодействии так называемым "группам смерти". "Владимирские ведомости" писали о подростке из Владимира, которого под видом девушки-ровесницы обрабатывала целая группа заокеанских психологов. По словам Полины, эта история едва не закончилась трагедией. Подобный вопрос, в начале пленарного заседания, удалось задать коллеге из Санкт-Петербурга.  

Полина Артюх, корреспондент газеты "Владимирские ведомости": "Все эти группы смерти, вся эта шумиха вокруг них напоминает механизм создания паники в стране, и это уже само по себе опасно. С другой стороны, детей надо защитить. Какие реальные механизмы есть это сделать, и не будет ли ограничен интернет, рунет".

Говорили о индексации объёмов грантовой поддержки для учреждений культуры, конкретной работе в рамках проектов - "Дорожная  инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог" и "Генеральная уборка/ Интерактивная карта свалок".  О решении проблем обманутых дольщиков компании «СУ-155». Также в числе тем - и волонтёрство. Свой вопрос Президенту  подготовила  и блогер из Чеченской республики - Марина Мацаева.  

Марина Мацаева, победитель  Всероссийского конкурса журналистских работ Общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость»: "В силу того, что в Чеченской республике доступ к власти открыт, свободен. Как таковых, тяжёлых вопросов  у нас в республике нет. Поэтому мой вопрос будет очень мягким, и если получится, мой вопрос будет касаться людей с ограниченными возможностями здоровья, в статье, которая прошла у меня по конкурсу". 

Вопрос от ГТРК "Владимир" - он прозвучал уже "под занавес" - касался поддержки специализированных предприятий для людей с ограниченными возможностями. Системной  общероссийской проблемы занятости инвалидов. В нашем регионе есть госпрограмма содействия трудоустройству инвалидов, для них предусмотрены квоты на предприятиях, есть программа самозанятости... Но вот предприятие  Всероссийского общества слепых "Прогресс", которое более полувека обеспечивало работой незрячих владимирцев, сейчас в стадии банкротства. Слепые люди собирали трансформаторы тока. Об этой истории "Вести-Владимир" в эфире. Людям не выплачена зарплата, а конкурсный управляющий решил "нарастить конкурсную массу" за счёт изъятия оборудования и помещения первичной организации, в которой находится их культурный центр. Как удержаться на плаву? Будут ли дополнительные госмеханизмы? 

- Необходима ли сейчас стабильная поддержка таким специализированным предприятиям по всей России?". Потому что без стабильных госзаказов, без субсидий - им просто не выжить?

- Естественно, ответ может быть только положительным. Вы же сами это понимаете. И более того, единственный способ решения проблемы такого рода - это обеспечение людей работой.



Известно, что губернатор Светлана Орлова уже провела рабочее совещание по проблеме банкротства ВПО "Прогресс". Итогом  стало создание рабочей группы. Ее возглавил первый вице-губернатор Алекксей Конышев. В недельный срок Светлана Орлова поручила досконально разобраться в ситуации. Главное, подчеркнула губернатор -  ни в коем случае не допустить банкротсва предприятия, подготовив все условия для мирового соглашения.  Как отмечают в пресс-службе администрации области, власти региона неоднократно субсидировали региональную организацию ВОС и впредь будут способствовать созданию и сохранению рабочих мест и расширению рынка производимой  продукции. 

О том, как изменить ситуацию в ЖКХ, на российских дорогах, в школах и больницах, говорили  в  рамках презентации приоритетных проектов ОНФ. Жруналисты общались и на цеховых площадках. Перспективы  "Регионального телевидения" вместе с коллегами из регионов  обсуждал замгендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. На тематических секциях обсудили новый состав Общественной Палаты, смысл российских праздников, антикоррупционные расследования, самореализацию молодёжи. Ключевой в Год экологии  стала встреча  с Сергеем Ивановым, полномочным представителем Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Уникальный контент, ведущие эксперты,  профессиональные вопросы и общий вектор развития страны. Медиафорум Общероссийского Народного фронта - это  прежде всего диалог и возможность "сверить часы".



Мария Платанюк, "Вести-Владимир" из Санкт-Петербурга.  



Индекс цитирования