Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.05.2017 Как в военное время

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Создает настроение праздника себе и соседям. В преддверии 9 мая Василий Литвинов соорудил возле своего дома небольшую инсталляцию. Прямо как в военные времена у берёзы одиноко стоит скамеечка, самовар и горшок. Одиноко — потому что все ушли на фронт. О домочадцах единственное напоминание - чёрно-белое фото в рамочке, повешенное на самое видное место. Всё это Василий сделал самостоятельно и буквально за одну неделю.
 

 

(ул. Совхозная)

 

Создает настроение праздника себе и соседям. В преддверии 9 мая Василий Литвинов соорудил возле своего дома небольшую инсталляцию. Прямо как в военные времена у берёзы одиноко стоит скамеечка, самовар и горшок. Одиноко — потому что все ушли на фронт. О домочадцах единственное напоминание - чёрно-белое фото в рамочке, повешенное на самое видное место.  Всё это Василий сделал самостоятельно и буквально за одну неделю.

Василий Литвинов, житель города: "Здесь вот не надо много денег было - просто приложить душу! Что для этого? Купил лишь только фасадную краску и морилку. Доски старые. Так, обработал их топором, морилкой покрыл. И вложил, как говорится, душу и сердце!"

Василий, мастер на все руки — присматривает за инвалидами, воспитывает 4-х детей, помогает жене по хозяйству и занимается благоустройством территории возле дома. Признается, что создавая атмосферу Великой Отечественной перед своим домом, думал в первую очередь о своем дедушке. Тот пропал без вести в 44-ом. О нем Василию Литвинову много рассказывала мама. Мужчина даже посвятил родственнику стихотворение!

 

Два праздника весной, два дня победы.

Один на смертью, а второй над злом!

Фашистской нечистью и та, что в 45

Была раздавлена советским сапогом. 

 

Плечом к плечу солдат из Казахстана,

Татарин, русский, все в одном строю.

И с Украины брат, и брат с Узбекистана,

Освобождали Родину свою!

 

 

Метки: День победы, реконструкция, стихотворение, война



Индекс цитирования