Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.06.2018 Медицинское волонтёрство Владимирской области набирает популярность

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в областном доме молодёжи прошёл первый форум для волонтёров - студентов медицинских колледжей региона.
Сегодня в областном доме молодёжи прошёл первый форум для волонтёров - студентов медицинских колледжей региона.

Инна Морозова, директор базового медицинского колледжа г. Владимира: "Планов очень много, для этого мы собрали сегодня этот форум. У нас четыре медицинских колледжа во Владимирской области. Добровольчество начало развиваться в нашем Владимирском базовом. Но мы видим поддержку от других колледжей Владимирской области, поэтому два колледжа тоже будут площадками. И это замечательно, чтобы ребята работали в одной команде и занимались одним делом - это очень хорошо".

Идея медицинского волонтёрства возникла несколько лет назад во время встречи на молодёжном форуме "Территория смыслов". Тогда небольшая группа владимирских студентов уже предлагала свою помощь нуждающимся, участвовала в просветительских акциях для населения и помогала в больницах и поликлиниках города. И сегодня штат волонтёров разросся до сотни молодых людей, готовых прийти на помощь. В ближайшее время к общему движению подключатся ещё два медицинских колледжа - Муромский и Ковровский. Для студентов организуют мастер-классы по уходу за больными, проведут обучающие лекции и предложат варианты трудоустройства. Как говорят сами студенты, это не только помощь нуждающимся, но и хорошая школа, которая поможет в будущем лучше понимать пациентов.

 

Алина Брусницкая, волонтёр: "Мне всегда хотелось оказывать какую-то помощь людям, которые нуждаются в этом. А медицинский колледж меня многому научил, поэтому я могу оказывать какую-то специализированную помощь, быть уверенной в том, что я делаю без сомнений. И поэтому я решила стать волонтёром".

Дмитрий Горкин, Максим Котов



Индекс цитирования