Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2016 Оформлял нелегальных мигрантов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Муром, гражданина Республики Азербайджан Караманова Аслана Черекез, связанная с незаконным оформлением документов на иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации.
УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Муром, гражданина Республики Азербайджан Караманова Аслана Черекез, связанная с незаконным оформлением документов на иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в декабре 2014г. гр. Караманов А.Ч. задался целью организовать незаконное пребывание на территории Российской Федерации своих знакомых, граждан Республики Азербайджан Солхаева С. и Балаева Дж. Находясь в г.Муром,  Караманов А.Ч.  предложил им оформить фиктивные документы на их установочные данные (проставить в национальные документы, удостоверяющие личность, фальшивые штампы о разрешении на временное пребывание). Для этого Солхаеву С. и Балаеву Дж. требовалось заплатить по 45 000 рублей каждому – 40 000 рублей шли на оплату труда непосредственного исполнителя незаконных действий с документами, а 5 000 рублей было вознаграждением Караманову А.Ч., как посреднику.

Получив согласие, Караманов А.Ч. взял у Солхаева С. и Балаева Дж. их паспорта, деньги и отвез в Волгоградскую область, где через своих подельников за вышеуказанные 80 000 рублей поставил в документах фиктивные штампы о разрешении на временное проживание, чем нарушил миграционное законодательство Российской Федерации.

После этого, Караманов А.Ч. привез фальшивые документы  обратно в г.Муром и передал их владельцам для дальнейшего использования.

29 июня 2016г. на основании материалов УФСБ России по Владимирской области, переданных ММ ОМВД России «Муромский» в отношении Караманова А.Ч. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322.1 УК РФ.

24 мая 2016г. в отношении Солхаева С. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. В связи с добровольной явкой в правоохранительные органы, а также непричастности к использованию поддельных документов Балаев Дж. к уголовной ответственности не привлечен. Оба гражданина Республики Азербайджан активно сотрудничают со следствием.

В настоящее время УФСБ России по Владимирской области, ММ ОМВД России «Муромский» во взаимодействии с правоохранительными органами Волгограда  проводятся мероприятия по установлению личности подельников Караманова А.Ч. и их роли в данной преступной организации.



Индекс цитирования