Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.07.2017 Старшеклассники Владимира приняли участие в работе инновационного центра «Лаборатория безопасности»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Основная тема урока - безопасное передвижение велосипедистов
Педагоги юношеской автомобильной школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции области подготовили для школьников образовательную программу для юных велосипедистов. В занятиях приняли участие ребята из моложенных клубов областного центра. Первый этап – теоретический, на знания Правил дорожного движения. Дальше ребята переходят к практике - осваивают фигурное вождение, участвуют в викторине и оттачивают навыки езды на велосипеде по проезжей части. Участник открытого урока Арсений Федосенко признается - вождение он сегодня провалил. Юный велосипедист не ожидал, что соблюдать все правила ПДД не так просто.

Арсений Федосенко: «Знакомиться с правилами легко, а вот выполнять их все непросто. Должно быть все выработано до автоматизма, чтобы не нарушать правила и не совершать ошибок.»

Такие уроки направлены на то, чтобы юные участники дорожного движения не забывали ПДД и могли их применить в самых разных дорожных ситуациях, тем более, в летний период, уверены сотрудники Госавтоинспекции и педагоги автогородка.

Галина Смирнова, директор детской автомобильной школы города Владимира: «Впереди еще пол-лета, даже больше. Дети, конечно, сядут на велосипеды. За зиму они что-то подзабыли. Поэтому им сейчас напоминают, как правильно себя вести на велосипеде в любой дорожной ситуации. Что нужно сделать, чтобы защитить себя. И вы сами понимаете, что, чем больше мы им напоминаем правила, тем лучше.»

Теперь проводить такие выездные занятия в нашем регионе стало проще. Во Владимирской детской автошколе появилась "Лаборатория безопасности" - передвижной учебный центр, в котором есть все необходимое для уроков по ПДД. В течение всего лета Лаборатория безопасности побывает во многих оздоровительных лагерях, а также в парках культуры и отдыха.



Индекс цитирования