Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2016 Продолжается декада безопасности пешеходов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В вечернее время пешеходы без световозвращающих элементов чаще попадают в дорожные происшествия  
Пешеходы являются наиболее незащищенными участниками дорожного движения,  от их поведения на улицах и дорогах зависит их благополучие. В целях обеспечения безопасности пешеходов в зоне расположения пешеходных переходов, повышения дорожной дисциплины водителей по предоставления преимущества в движении пешеходам в строго установленных Правилами местах с 1 по 10 октября Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

Статистика свидетельствует, что за 4 дня операции участниками 13 дорожных происшествий стали пешеходы, в результате два человека погибли и 14 получили ранения, в том числе двое детей. Трагические случаи с погибшими пешеходами зарегистрированы во Владимире, на нерегулируемом пешеходном переходе, и в Муромском районе.

В зоне расположения пешеходных переходов произошло 4 наезда на пешеходов, по своей вине пешеходы пострадали в 5 авариях. Так, по предварительной информации, 1 октября  во Владимире на Судогодском шоссе несовершеннолетний пешеход переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, в результате чего на него совершен наезд автомашиной Хендай. Девочку с травмами госпитализировали.

В вечернее время с участием пешеходов зарегистрировано 11 дорожных происшествий. Было установлено, что на одежде пострадавших пешеходов световозвращающие элементы отсутствовали.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам, для обеспечения личной безопасности, использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и ручной клади, а родителям проконтролировать наличие световозвращающих элементов на одежде своих детей.  

В рамках операции «Пешеход» сегодня во Владимире силами 4 экипажей  областного батальона ДПС ГИБДД проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов и соблюдению Правил самими пешеходами. Пресечено 3 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам в зоне расположения пешеходных переходов, 12 нарушений ПДД пешеходами.

Рейдовые мероприятия по повышению безопасности пешеходов проходят во всех районах области.      



Индекс цитирования