Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2016 Спасти и подарить надежду

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Благотворительная организация Русфонд празднует 20-летие. С 2011 года  фонд активно сотрудничает с региональными ГТРК. Владимирцы также принимают активное участие в совместном проекте, отправляя сообщения со словом Дети на номер 5542. Сегодня о вашей помощи просит еще одна семья - Данилы Петряева из Гусь-Хрустального.  Для его лечения не хватает 89 тысяч рублей. Именно эту сумму мы просим собрать вас, зрителей нашего канала.
Благотворительная организация "Русфонд" празднует 20-летие. С 2011 года  фонд активно сотрудничает с региональными ГТРК. Владимирцы также принимают активное участие в совместном проекте, отправляя сообщения со словом "Дети" на номер 5542. Сегодня о вашей помощи просит еще одна семья - Данилы Петряева из Гусь-Хрустального.  Для его лечения не хватает 89 тысяч рублей. Именно эту сумму мы просим собрать вас, зрителей нашего канала.

Историю Сашу Трифонова мы рассказывали в конце прошлого года. У четырехлетнего малыша – инсулинозависимый диабет. Ребенку постоянно нужно делать уколы. Врачи рекомендовали маме приобрести инсулиновую помпу. За помощью Татьяна обратилась в «Русфонд». И уже через три дня после выхода сюжета в эфир, нужная сумма была собрана. А весной Трифоновым пришла долгожданная посылка.

ТАТЬЯНА ТРИФОНОВА, МАМА САШИ ТРИФОНОВА: "Ну, поначалу страшновато было ему самому ставить эти канюльки, но потом привык. Там же по пульту управления управляется. То есть укол он, может, и не мог сам себе сделать, а с пультом он справляется уже сам".

И таких примеров – море. За двадцать лет работы «Русфонд» уже помог 15 тысячам семей по всей стране.К лечению тяжелобольных детей привлекаются лучшие  отечественные и зарубежные клиники. По инициативе «Русфонда» создан национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

С Всероссийской государственной телерадиокомпанией «Русфонд» сотрудничает с 2011 года. Каждую неделю сюжеты о больных детях выходят в эфир одновременно в восьми регионах страны. За два года телезрители ГТРК «Владимир» совместно с «Русфондом» спасли жизни и подарили здоровье уже 18 малышам из Владимирской области.

Герой этой недели – 13-тилетний Данил Петряев из Гусь-Хрустального. У мальчика – задержка психоречевого развития. Держать голову ребенок начал только в два года, к четырем – научился сидеть. На ноги Данил впервые встал, когда ему исполнилось шесть. Благодаря «Русфонду» малыш получил возможность пройти лечение в московском Институте медицинских технологий. После нескольких курсов исчезли навязчивые движения, Данил начал посещать школу. У ребенка появился интерес к жизни, а у мамы – надежда, что сын однажды заговорит.

НАТАЛЬЯ ПЕТРЯЕВА, МАМА ДАНИЛА: "Не боимся ничего, в школе ходим свободно передвигаемся, учительницу понимаем. У нас пошли слога, мы начали говорить, у нас пошли шипящие буквы, улучшилась моторика рук, мы можем держать ручку, можем писать палочки, закорючки".

По мнению лечащего врача, чтобы развить речь, память, внимание и мышление, лечение нужно продолжать. Стоимость курса – 199 тысяч 200 рублей. Большую часть этой суммы готовы собрать посетители сайта «Русфонда». Не хватает 89-ти тысяч. Мы верим, что нашим телезрителям это под силу. Чтобы помочь Данилу, нужно отправить смс со ловом «ДЕТИ» на короткий номер 5542.

Владельцы айфонов и телефонов на базе андроид могут перевести пожертвование через специальное мобильное приложение. Информация о других способах помочь, есть на сайте «Русфонда».

 Дарья Давыдова. Андрей Синягин



Индекс цитирования