Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2017 Аварийные отключения на сетях теплоснабжения в Костроме продолжаются

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Без тепла – несмотря на официальный запуск отопительного сезона – в столице области остаются более 11 тысяч человек.
Аварийные отключения на сетях теплоснабжения в Костроме продолжаются. Без тепла – несмотря на официальный запуск отопительного сезона 27 сентября – в столице региона остаются более 11 тысяч человек. Такую информацию озвучили в диспетчерской службе ЖКХ Костромской области.

«Только за минувшие сутки в городе Костроме в связи с аварийно-восстановительными работами было отключено теплоснабжение на 50 объектах – это 8 социальных учреждений и 42 жилых дома, в которых проживают более 11 тысяч человек. Продолжаются работы и на других объектах, где проблемы были выявлены ранее», – говорится в сообщении службы.

Причина аварийных отключений – череда порывов на сетях теплоснабжения. И на вопрос «почему после проведения подготовительных работ, опрессовок и испытаний вновь и вновь возникают такие проблемы?» должны ответить, в первую очередь, теплоснабжающие организации, управляющие кампании и администрация города.

Подключение жилых домов к теплу началось в городе Костроме еще 27 сентября, завершить все необходимые работы планировалось к концу прошлой недели. Перед началом подключения домов к теплу администрация города Костромы отчиталась, что провела камеральную проверку теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также объектов коммунального комплекса. Были составлены соответствующие акты проверок, а также сформированы паспорта готовности к отопительному периоду. А в итоге жилой фонд областного центра до сих пор на 100% не обеспечен теплом.

Как можно видеть, важнейшие подготовительные мероприятия (опрессовка) не были проведены теплоснабжающими организациями должным образом. Это и привело к большому числу порывов на сетях. Не был обеспечен и надлежащий контроль над ситуацией со стороны городских властей. Также известно, что в ряде домов отключения от теплоснабжения были связаны с недобросовестной работой управляющих компаний, которые не обеспечили дежурство специалистов в выходные дни и допустили бесконтрольный слив теплоносителя.

На сегодня перед администрацией города была поставлена задача взять под строгий контроль проведение всех необходимых мероприятий, чтобы в кратчайшие сроки устранить проблемы и обеспечить костромичей теплом. Для оперативного устранения неисправностей в выходные организованы работы аварийных служб управляющих компаний, коммунальных бригад ресурсоснабжающих организаций. Контроль над подключением отопления осуществляется комитетом городского хозяйства в круглосуточном режиме.

Узнать причины отсутствия тепла и сроки включения теплоснабжения жители могут у своей управляющей компании или по многоканальному телефону Единой информационной службы ЖКХ в Костроме – 39-04-04.



Индекс цитирования