Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2018 Законодательное Собрание выбрало сенатора

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Главная политическая новость дня. Законодательное Собрание области определилось с сенатором. Представлять региональный парламент в Совете Федерации будет руководитель исполкома регионального отделения партии Единая Россия Ольга Хохлова. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании ЗакСобрания. Вместе с избранием нового сенатора депутаты выбрали вместо Ольги Хохловой нового вице-спикера и глав профильных комитетов. Кто из депутатов получил должность заместителя и как распределились политические силы в руководстве комитетов - расскажет Оксана Любимова.
Главная политическая новость дня. Законодательное Собрание области определилось с сенатором. Представлять региональный парламент в Совете Федерации будет руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Хохлова. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании ЗакСобрания. Вместе с избранием нового сенатора депутаты выбрали вместо Ольги Хохловой  нового вице-спикера и глав профильных комитетов. Кто из депутатов получил должность заместителя и как распределились политические силы в руководстве комитетов - расскажет Оксана Любимова.

Одним из главных вопросов повестки дня внеочередного заседания Законодательного Собрания стало выдвижение кандидата в Совет Федерации от областного парламента. Большинством голосов представителем Владимирской области в Совфеде выбрали вице-спикера ЗакСобрания Ольгу Хохлову. За время работы в двух созывах областного парламента она курировала большинство вопросов социальной сферы. Избранный сенатор поблагодарила коллег за доверие и пообещала, что будет работать в Верхней Палате парламента на благо 33-го региона. 

 

Ольга Хохлова, сенатор от ЗакСобрания области: "Буду работать много в территориях. И все те предложения, которые услышу здесь на территории, обязательно буду доносить до федерального уровня. Спасибо за доверие".

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Мы с ней договорились, что она будет присутствовать практически на всех, на подавляющем большинстве заседаний Законодательного Собрания. Будет помогать работать вновь избранным депутатам. Ну и на постоянной связи будем с ней находиться, чтобы решать и какие-то практические вопросы для развития Владимирской области".

 

В связи с уходом Ольги Хохловой, которая неделю назад была избрана вице-спикером ЗакСобрания, в Совет Федерации, ее место заместителя председателя областного парламента по итогам тайного голосования занял депутат от Единой России Дмитрий Рожков. Кроме того, на сегодняшнем заседании депутаты определились с составом восьми профильных комитетов и выбрали их председателей и замов. Комитет по бюджетной и налоговой политике возглавил Михаил Максюков. Руководить правовым комитетом будет Александр Нефедов. Алексей Русаковский утвержден главой промышленного комитета. 

Председателем комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства депутаты выбрали Андрея Фатеева. Руководить работой комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству будет Александр Цыганский. Аграрным комитетом - Павел Антов. Председателем комитета по вопросам образования, науки, спорта и туризма стала Елена Лаврищева. А объединенный в нынешнем составе ЗакСобрания комитет по социальной политике и здравоохранению возглавил Сергей Бирюков. По словам спикера Заксобрания Владимира Киселева, совместное рассмотрение социальных и медицинских вопросов, не повлияет на качество работы в сфере здравоохранения. 

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания области: "Мы в дальнейшем посмотрим, мы сегодня говорили, что эту работу, безусловно, нужно улучшать, ее нужно активизировать. Мы в дальнейшем посмотрим, если есть необходимость создать отдельный комитет, именно по здравоохранению, мы вернемся к этому вопросу".

Теперь довольно интересный вопрос - кто займёт в ЗакСобрании место делегированной в Совет Федерации Ольги Хохловой. По словам Владимира Киселева, скорее всего это станет известно к следующему заседанию ЗакСобрания, которое назначено на 18 октября.

 

 



Индекс цитирования