Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.10.2020 Владимирские педагоги принимают поздравления с Днем учителя

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Поздравления с  профессиональным праздником  принимает и преподаватель английского языка  Инна Алексеевна Кутузова.
Сегодня День учителя. Поздравления с  профессиональным праздником  принимает преподаватель английского языка  Инна Алексеевна Кутузова. Со старожилом владимирской педагогики встретилась  Вера Куликова.

В шестой школе  города Владимира преподаватель английского Инна  Кутузова  проработала уже 61 год  и работа  продолжает приносить радость. Инна Алексеевна говорит -  оставаться на одном месте помогают дети. Они то -  всё время разные. С ними интересно быть на одной волне.

Инна Кутузова, учитель средней школы



6 г. Владимира: «Меняется программа, но вместе с этим меняемся и мы - учителя! Сейчас очень много разных доступных материалов, которые мы можем использовать для того, чтобы применить в работе, но а дети они  естественно   пользуются тоже разными источниками. В отношении английского тоже. Он и знают, где достать материал, помимо того, что мы даём в школе».

Даже во  время пандемии старейшина владимирской педагогики не растерялась - освоила  новые технологии,  и как и все,  преподавала онлайн. Но всё время  скучала по школе - не хватало живого общения.

Инна Кутузова, учитель средней школы



6 г. Владимира: «Когда видишь глаза детей, их улыбки. Они вдохновляют тебя и общения с учителями, конечно».

В начале каждого    занятия   - несколько пословиц на английском. Это для ребят, чтобы не растерялись  в океане жизненных бурь - рассказывает  Инна Кутузова. Она  сама придерживается этих принципов.

Впервые Инна Алексеевна  побывала в Англии  40 лет назад -  в качестве переводчика, вместе  с делегацией советских спортсменов.  Теперь с учениками ездит на  практику в Лондон. Последний раз были 5 лет назад. Собирались и в этом году, но вмешалась пандемия.

Влюбленность в английский

 

старается передать ученикам.

Роман Агафонов, ученик 11 класса   средней школы



6 г. Владимира: «Инна Алексеевна была моим первым и единственным учителем английского языка и останется самым любимым учителем!»

Некоторые  ее подопечные    собираются поступать в английские  вузы.

Дарья Пышонина, ученица 11 класса  средней школы



6 г. Владимира: «Мне очень хотелось бы получить два диплома. Первый бакалавриат в России, а магистратуру всё-таки окончить в другой стране. Оксфорд. Ну чтобы было 2 международных диплома и была возможность работать за границей».

Инна Алексеевна - пример   для коллег. Всегда подтянута, стильно одета, в отличной форме.  

- Все очень четко логично объясняет ученикам. Вот посмотрите! И энергии столько, сколько у молодого нет!

А еще Инна Кутузова - прекрасный организатор. Педагоги  рассказывают,  в школе каждый год  с нетерпением ждут Дня учителя. 

Ольга Некрасова,  педагог средней школы



6 г. Владимира: «Сейчас вот модно  стало в кафе, в ресторанах отмечать. Мы с большой радостью отмечаем в школе и рады, что у нас есть человек, который все это замечательно организует».

Педагоги знают, в профессиональный праздник им не придется скучать. Фейерверк экспромтов от старейшины школы  обеспечен.

Вера Куликова, Дмитрий Лизунов

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования