Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

05.12.2018 Заслуженный отдых – время новых впечатлений

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками. Такие энтузиасты нашлись в Суздале  и осуществили   свою давнюю мечту -  слетать на Камчатку. Своими впечатлениями путешественники поделились с Верой Куликовой.
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками. Такие энтузиасты нашлись в Суздале  и осуществили   свою давнюю мечту -  слетать на Камчатку. Своими впечатлениями путешественники поделились с Верой Куликовой.

Владимиру Шишилову - 79. Но свой возраст он не скрывает. Напротив, по его словам, живет  активной жизнью. Только сейчас  ему удалось исполнить заветную мечту - слетать на Камчатку. На знаменитом полуострове он побывал  летом.

Владимир Шишилов, заслуженный путешественник России: "Меня как высокогорника, как альпиниста  привлекали вулканы  еще действующие. Из них сейчас действующих 29 вулканов, а их более 200 . И вот эта красота вулкана, когда с него выходят такими гребнями,  и снежные очень склоны".

Владимир Федорович - заслуженный путешественник России, мастер спорта. Профессиональный инструктор по  горному  туризму.  Закончил еще в 70-ые университет по этой специальности. Путешествует с 60-ого года.  Совершал восхождения на  горы Южного Урала и  Кавказа. Алтай, Памир, Тянь-Шань... Все горные системы Советского Союза.  Теперь ему покорилась и Камчатка.  Полетел не один - с друзьями, такими  же  непоседами.  Команда сложилась из 4 человек.  Сергей  Годунин с женой, Владимир  Дергоусов. Командир, конечно Шишилов. Он и разрабатывал маршрут.  С погодой друзьям повезло. В этом июле было солнечно и тепло.  По словам Сергея  Годунина,   увиденное превзошло все ожидания. Такой рыбалки как там  он нигде видел. Ловили в открытом  океане.

Сергей  Годунин, путешественник: "Нам дали снасти и сказали: под нами 40 метров глубины, начинайте рыбачить! Никаких поплавков, ни каких-то обычных  средств  лова нет.  Наш наставник после каждого погружения вылавливал рыбу. Один раз вытащил сразу две на двух крючках. Меня это конечно, шокировало и удивило!"

Ходили в горы, сплавлялись  по  горным речкам. Встречали медведей. Они, кстати, на Камчатке не редкость. Прежде чем пойти в горы инструкторы предупреждают как себя вести при встрече  с  косолапыми. Самое интересное, рассказывают путешественники, знакомство с  культурой  коренного населения. Коряки - одна из многочисленных народностей  жителей Камчатки.

Владимир Дергоусов, путешественник: "Они выступали, показывали свои национальные танцы и угощали своей национальной едой -шурпа из оленины очень вкусно! Их выпечка-пироги. Там же было стойбище  собак. Хозяин держит 120 ездовых собак и там проходит такой маршрут "Беренгия" называется. Он включен сейчас в  список  ЮНЕСКО".

 Опытные садоводы и огородники,  суздальцы  поинтересовались и выращиванием овощей. Удивило, что урожаи такие же, как в Суздале.   Растут в теплицах и огурцы, и помидоры!

Сергей  Годунин,  путешественник: "Я сфотографировал там поле под картошку. Представляете, почва там настолько чистая и без всяких сорняков, как в детской песочнице. Такие огромные ряды. То есть можно выращивать картофель".

А еще говорит Сергей  Годунин, наконец-то встретился с другом. Он бывший военный. Наш земляк, Николай Ухолов известен на Камчатке. Ему удалось  собрать и издать двухтомник, куда вошли   сведения о погибших во  время Великой Отечественной камчадалах. Друзья признаются, если бы не  пенсия, то им  так бы  и не удалось  слетать на   полуостров. Всем, кто  также хочет побывать там, советуют  билеты  покупать зимой.  Перелет, экскурсии  и проживание  стоят дешевле отдыха в Турции.  Сейчас  друзья готовятся к новому путешествию. В следующем году собираются покорять горы Кабардино-Балкарии.

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования