Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2017 В Александрове осужден экс-директор коммунального предприятия ОАО «АКС»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Евгения Безгласного оштрафовали на 150 тыс рублей за злостное уклонение от погашения крупной кредиторской задолженности
Владимир, 6 июля – АиФ-Владимир. Александровский городской суд приговорил бывшего генерального директора(ОАО «АКС») Евгения Безгласного к штрафу в 150 тыс. рублей за злостное уклонение от погашения крупной предприятия после вступления в законную силу соответствующего судебного акта (ст. 177 УК РФ).

Как уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, суд установил, что Безгласный возглавил коммунальное предприятие, занимающееся оказанием коммунальных услуг юридическим и физическим лицам, производством, передачей и распределением тепла и горячей воды, в октябре 2015 года и руководил им до 17 августа 2016 года.

Заступая на должность, Безгласный был в курсе кредиторской задолженности ОАО «АКС», при этом во время его работы арбитражный суд Владимирской области вынес еще более 20 постановлений о взыскании задолженности с предприятия по платежам четырем компаниям. Общий кредиторский долг, накопленный ОАО «АКС» с 2012 года по август 2016, составлял почти 400 млн рублей.

По каждому судебному решению приставы возбуждали исполнительные производство, объединив их в дальнейшем в одно дело. В каждом случае Безгласному давалось пять дней на добровольное погашения кредита, после чего применялся принудительный порядок воздействия на должника.

В частности, руководителя предприятия не раз извещали о блокировке расчетных счетов ОАО «АКС», обязанности немедленно информировать приставов об открытии новых банковских счетов, запрете проводить через счета третьих лиц, использовать средства, ежедневно поступающие в кассу предприятия.

Между тем, Безгласный игнорировал все предупреждения и уклонялся от уплаты кредиторской задолженности. Так, все финансовые операции он проводил с контрагентами , не являющихся сторонами исполнительного производства, а также расходовал все поступающие в кассу средства.

По оценкам следствия, почти за год работы гендиректор вывел из-под государственного контроля около 33 млн рублей, за счет которых должна была погашаться кредиторская задолженность.

На следствии Безгласный не признавал вину в инкриминируемом преступлении, однако в суде полностью согласился с обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.



Индекс цитирования