Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.07.2017 Впервые во Владимире работает Летняя Интеллектуальная школа олимпийского резерва

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
35 учеников из 11 муниципальных образований области изучают программу повышенной сложности по 7 предметам. 
35 учеников из 11 муниципальных образований области изучают программу повышенной сложности по 7 предметам. 

Андрей Адаменко, ученик 9 "А" класса школы №49 г. Владимира: "Здесь готовят не к ЕГЭ, а к более высокому уровню, к олимпиадам. Программа для тех людей, для которых ЕГЭ сдать не составляет труда". 

По учебному плану ребята будут учиться - 6 часов в день - информатике, истории, литературе, биологии, математике, физике и химии. При этом организаторы подготовили различные формы занятий: от лекций до квестов и лабораторных работ на площадках Института развития образования и ВлГУ. К работе с детьми приглашены 29 преподавателей. Из них 12 учителей высшей квалификационной категории. Цель летней школы - создать условия, в которых ребята могли бы раскрыть свои способности.

Татьяна Пчелинцева, руководитель сектора "Психолого-педагогическое сопровождение детской одарённости" ВИРО: "Здесь собрались ребята, которых интересует данный предмет. Они сверстники. Занимаются тем же предметом. То есть получается такая интеллектуальная среда, в которой ты находишься с себе равными. Это положительно влияет на развитие ребёнка".

Александр Мяснов, Александр Чунаев



Индекс цитирования