Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.10.2017 В Киржачском районе возможно появление мусорного полигона в 1200 га

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Общероссийский народный фронт встревожен возможным  появлением в  Киржачском  районе  опытно-экспериментальной площадки по сортировке и переработке мусора.  Жители опасаются,  что объект станет мусорным полигоном в 1 200 гектаров.
Общероссийский народный фронт встревожен возможным  появлением в  Киржачском  районе  опытно-экспериментальной площадки по сортировке и переработке мусора.  Жители опасаются,  что объект станет мусорным полигоном в тысячу 200 гектаров. Это  может в 60 раз превысить закрытый по личному распоряжению Президента полигон "Кучино" в  Балашихе. Речь идёт об участке близ  деревни Филипповское.

Алексей Мигачёв, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области: "У нас создана комиссия областная по рассмотрению инвестиционных предложений по строительству подобных производств, сортировок. Поступило в эту комиссию предложение от инвесторов - есть земельный участок - земли промышленности - для  строительства и реализации инвест.проета по строительству технопарка. Киржачский объект должен быть в любом случае. Поступило предложение - мы его одобрили. Дальше уже должны работать проектировщики, экологи и выполнять изыскания, а можно ли там вообще подобные объекты строить.  Сегодня говорить о том, что там что-то будет строиться, мы не можем. Этот проект в стадии проработки. Мы людям говорим, что волнения являются преждевременными. Надо смотреть экологическую ситуацию и принимать решение, с учётом, разумеется, мнения жителей. 

Как отметил Алексей Мигачёв, опасения что в область могут хлынуть "мусорные потоки" из столичного региона разделяет и департамент природопользования. Столичный мусор может заполнить и леса, и овраги. Заслоны нелегальному ввозу, по словам главы профильного ведомства, ставят регулярно. Вместе с ГИБДД "разворачивают" мусоровозы в Петушках, Александрове и Киржаче. В буквальном смысле, ловя нарушителей с поличным. Но за руку, увы,  удаётся поймать не всегда.



Индекс цитирования