Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.11.2023 Метеорологи объяснили, в чём причина невиданного ноябрьского потепления во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Метеорологи объяснили, в чём причина невиданного ноябрьского потепления во Владимирской...
Метеорологи объяснили, в чём причина невиданного ноябрьского потепления во Владимирской области.
Многие владимирцы в ноябре уже покупают праздничные гирлянды и планируют как будут отмечать Новый год в разгар трескучих морозов. А в этом году настроение… совсем не «снежно-праздничное».
Температура 2 ноября в Гороховецком районе Владимирской области, например, достигала +17-20℃. Кадром поделилась орнитолог Юлия Буянова в своём фотоблоге «Гнездо натуралиста» со словами: «Такое надо фиксировать!»
6 ноября уже не так «жарко», но всё же +11℃ - это выше нормы.
Причина невиданного осеннего потепления в том, что воздушные массы перемещались в центр европейской части России (это Москва и другие регионы Центрального федерального округа) с юга и с севера Африки.
Недавно руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал и причины сентябрьской аномалии: во-первых, это увеличивающееся содержание парниковых газов в атмосфере; во-вторых, значительное потепление воды в Тихом океане (в экваториальных регионах), а затем распространение тепла на весь мировой океан.
В октябре же, по словам эксперта, всё было «обычно»: температура держалась в пределах нормы. Владимирцы (как и москвичи) даже успели увидеть снег, а затем неожиданно потеплело.
По словам Вильфанда, за последние тридцать лет температура в ноябре подросла. В Москве, например, на 0,6 градуса.
Специалисты прогнозируют, что до 9 ноября температура будет на 2-3 градуса выше нормы, а далее будет наблюдаться ее понижение.
7 ноября (во вторник) во Владимирской области ожидается до +10℃ тепла днём. Прогнозируются ливни.
Ветер — юго-западный, до 3 метров в секунду. Атмосферное давление — 745 мм ртутного столба. Магнитное поле — неустойчивое.
К ночи столбики термометров опустятся до +7℃.
Народный прогноз погоды на 7 ноября:
«Утром туман — к оттепели»;
«Вороны сидят на нижних ветках деревьев — к сильному ветру»;
«На деревьях до сих пор много листьев – зима будет затяжной»;
«Собака спит, свернувшись клубочком — к ухудшению погоды и заморозкам».
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования