Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.11.2023 Жителям Владимирской области рассказали, каким образом изменился порядок уплаты утильсбора на автомобили

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жителям Владимирской области рассказали, каким образом изменился порядок уплаты утильсбора на...
Жителям Владимирской области рассказали, каким образом изменился порядок уплаты утильсбора на автомобили.
Напомним, в России в очередной раз изменился порядок уплаты утильсбора на автомобили.
Новые правила заработали с 29 октября 2023 года. Они в первую очередь коснутся «серых» автосалонов, которые используют «лазейки» для ввоза машин по более низким ставкам, оформляя их на физических лиц и перепродавая покупателям.
Постановление было опубликовано на портале правовой информации. Оно предполагает лишение льготы на уплату утильсобра для определенной категории импортеров.
В официальном документе сказано, что в случае, если человек купил за границей автомобиль для личного пользователя, ввез его в Россию, а затем продал раньше года использования, то по сути это доказательство того, что реальная цель - перепродажа.
В этом случае придется заплатить утилизационный сбор не по льготной, а по полной ставке.
Важно:
Если, например, житель Владимирской области (или любого другого региона) уже успел оплатить сбор по льготной ставке, то эта сумма будет скорректирована до полной, следует из сообщения
Минпромторга.
«Сумма утилизационного сбора, уплаченная в отношении колесного транспортного средства, ввезенного физическим лицом для личного пользования на территорию РФ, подлежит пересмотру, если до истечения 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера в отношении этого ввезенного колесного транспортного средства указанным лицом оно отчуждено в собственность иного лица. В этом случае осуществляется доплата утилизационного сбора...», — зафиксировано в документе.
Также оплатить утильсбор по полной ставке придется в отношении автомобилей, импортированных на территорию ЕАЭС юридическими лицами и в дальнейшем ввезённых в РФ физлицами.
На заметку:
С 1 июля 2023 года правительство проиндексировало ставки утильсбора на легковые и легкие коммерческие авто и грузовики. В Минпромторге объявили, что для легковушек ставка в среднем вырастет в 1,7-3,7 раза (в зависимости от объема двигателя), на коммерческие авто в 2,5-3,4 раза, а на грузовые автомобили - в 1,7 раза.
Льготный тариф (3,4 тысячи рублей за машины до трех лет и 5,2 тысячи рублей - старше пяти лет) сохранится для тех, кто привозит автомобиль исключительно для личного пользования.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования