Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2018 Эко-урок для александровских школьников провели представители компании ЭкоЛайн-Владимир

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Александровским школьникам  рассказали, почему нужно  перерабатывать мусор и  как  правильно его разделять.
Александровским школьникам  рассказали, почему нужно  перерабатывать мусор и  как  правильно его разделять. Компания "ЭкоЛайн-Владимир" бесплатно устанавливает контейнеры для раздельного сбора мусора,  а сотрудники фонда "ЭкоЛайн-Будущее" проводят специальные уроки для волонтеров.

На школьных партах  сегодня – грязновато. Дети учатся разделять мусор - какие отходы перерабатываются,  а какие нет. Например, коробка из-под яиц и втулка от туалетной бумаги отправляются на свалку, а вот бутылки и пластиковые упаковки - в отдельный пакет. Эко-урок проходит в школе №5 города Александрова.

Никита Бахарев, ученик 6 "А" класса: "Мусор можно переработать - дать ему вторую жизнь, чтобы он не где-то там гнил и планету засорял, а наоборот, чтобы планету чище сделать."

В качестве практического занятия  мусор пригодный для  переработки школьники решили донести до специального контейнера. Накануне компания "ЭкоЛайн-Владимир" установила в городе вот такие ящики для раздельного сбора отходов - пока двадцать штук.

Игорь Крицкий, заместитель гендиректора компании "ЭкоЛайн-Владимир": "В эти контейнеры следует  складывать пять фракций - пять видов отходов, которые в дальнейшем  будут переработаны на предприятии, которое находится непосредственно в Александрове. Это и есть вклад компании "ЭкоЛайн- Владимир"  в раздельный сбор отходов в городе Александрове".

Процедура очень простая, но большинство людей пока к этому не привыкли и начинать нужно с детей, уверены  сотрудники  фонда "ЭкоЛайн-Будущее". К примеру, эти ребята пообещали, что теперь будут выбрасывать мусор правильно.

Елена Каниболоцкая, директор фонда "ЭкоЛайн-Будущее": "Есть теория малых дел, малых шагов, когда ты начинаешь что-то делать сам, имея небольшую идею. Мы сначала ставим двадцать контейнеров  и люди привыкают к ним - мы рассказываем, как это надо правильно делать.  И общаясь с детьми - у детей есть полное понимание - им 12, 13 лет , а они уже знают как это разделять".

За  площадки  для размещения  новых контейнеров проголосовали сами жители города.  В компании заявляют, что  это только первая партия. И, возможно, уже через пару лет такие ящики станут нормой для каждого двора города Александрова.

Никита Тарбеев, Александр Чернышев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования