Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2023 В Муроме и в Коврове открываются новые многофункциональные центры для семей с детьми, которым нужна поддержка

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Муроме и в Коврове открываются новые многофункциональные центры для семей с детьми, которым нужна...
В Муроме и в Коврове открываются новые многофункциональные центры для семей с детьми, которым нужна поддержка.
Для них организованы зоны первичного приема, детский уголок, цифровые сервисы - в том числе чат-бот в Телеграмм, который отвечает на распространенные вопросы. Обратиться в новые МФЦ смогут многодетные, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, одинокие родители, родители "18 минус" и другие категории семей.
Напомним, в ноябре в Камешковском районе открылось отделение помощи женщинам с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию. А первый семейный МФЦ был открыт во Владимире на улице Фейгина 35а в 2022 году. Ежедневно услуги там получают около пятисот человек. Специалисты решают проблемы разных уровней: и психологические и материальные. Фонд поддержки детей выделил почти 8 миллионов рублей на эти нужды. А также почти 14 миллионов из областного бюджета - на новогодние подарки для детей, чьи семьи находятся в непростой ситуации.
Любовь Кукушкина, министр социальной защиты населения:
- Закупили оборудование, в том числе компьютерную технику, смогли купить интерактивные игры для детей. Будут оборудованы и уже сделаны комната для детей, когда мама приходит на консультацию, в этот момент есть игровая зона. Мамочка или любая семья может подать заявку через портал Госуслуг, чтобы получить те или иные выплаты. Или другую какую-то форму запроса. Есть специалист, который подскажет, как это сделать.



Индекс цитирования