Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2023 В Судогде официально открыли благоустроенную набережную

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Судогде официально открыли благоустроенную набережную. На правом берегу Судогды теперь сделаны...
В Судогде официально открыли благоустроенную набережную.
На правом берегу Судогды теперь сделаны дорожки из брусчатки, устроено освещение, установлены скамейки и качели. Появилась и летняя сцена с подсветкой, организована игровая зона для детей, оборудован спуск к воде с пирсом для лодок и байдарок.
Правда, это жители города смогут оценить лишь летом. В декабре сложно на 100% насладиться новыми возможностями обновленного пространства.
Берега реки соединены мостом, который «благодаря подсветке выглядит парящим над водой», рассказали в пресс-службе Правительства Владимирской области.
На левом берегу Судогды (от моста до улицы Красной) проложена тропиночная сеть на сваях, а также установлена беседка с освещением, устроен плавучий плотик для отдыха. Обновлена, к радости жителей, и смотровая площадка.
Отмечается, что вся территория набережной оборудована камерами видеонаблюдения.
Такое преображение стало возможным благодаря победе на Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды. Напомним, на его реализацию был выделено 70 миллионов рублей.
- За те 5 лет, что проводится этот конкурс, уже 10 городов нашей области стали его призёрами и получили на реализацию своих проектов в общей сложности почти миллиард рублей, – отметила министр жилищного хозяйства Елена Семёнова на открытии набережной.
Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области



Индекс цитирования