Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.12.2023 Владимирцам рассказали, что делать в случае химической угрозы и где можно получить противогаз

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирцам рассказали, что делать в случае химической угрозы и где можно получить противогаз. Об...
Владимирцам рассказали, что делать в случае химической угрозы и где можно получить противогаз.
Об этом рассказали сотрудники МЧС в рамках месячника гражданской обороны. Проинструктировали и нашего корреспондента Федора Лалакина.
- Надеть защитный костюм. газы!
Услышав эту команду важно быстро среагировать, ведь при угрозе химической атаки счет идет на секунды. Эта модель противогаза ГП-7 предназначена для защиты населения. Маска оказывает меньшее давление на лицо, при этом обеспечивая хорошую герметичность. Так же имеется переговорное устройство.
Вадим Лобастов, начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Владимирской области:
- В рамках реализации мероприятий гражданской обороны и одного из способов защиты населения мы представляем и рассматриваем пункт выдачи средств индивидуальной защиты. В соответствии с 28 федеральным законом одна из задач гражданской обороны это предоставление населению средств индивидуальной защиты.
Если возникает опасность химического отравления воздуха, то со специальных складОв привозят комплекты противогазов в пункты выдачи. Для их получения нужно пройти несколько простых этапов: регистрацию, замеры и краткий инструктаж. Чтобы подобрать правильную маску, сначала измеряют голову и по результатам выбирают модель. Человеку объясняют что, нужно делать и какое отравляющее вещество в воздухе. Ведь каждое имеет свою специфику. Например на нашей тренировке по сценарию была утечка хлора. Это тяжелый газ, поэтому верной стратегией будет забраться куда-нибудь повыше
- Слизистую, кожу промыть двухпроцентным раствором соды. Не снимать идти домой, подняться, как можно выше, живете на первом этаже переходите на этажи выше, если нет возможности залезайте на шкаф.
Костюм Л-1- универсальная спецодежда, защищающая от отравляющих веществ благодаря прорезиненной ткани. Надеть его нужно за 4 минуты.
Вадим Лобастов, начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Владимирской области:
- Соответственно, состоит он из резины, на вооружении он уже достаточно давно в Российской Федерации. Куртка, перчатки, защитные штаны... ...здесь все на манжетах, на резинках, здесь застегивается, капюшон. Здесь дополнительное, что не входит в состав комплекта - это противогаз для защиты органов дыхания.
Всего на территории области расположено 47 таких пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. Обязательно узнайте, какой у Вас, а лучше, заявляют сотрудники МЧС иметь свой противогаз дома. Не факт, что пригодится, но лишним точно не будет
Федор Лалакин Александр Чунаев Вести Владимир



Индекс цитирования