Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.01.2023 В новогоднюю ночь на ферме Владимирской области родились крольчата

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эти малыши родились прямо в новогоднюю ночь. Быть самыми младшими им недолго. Семья Фоминых в...
Эти малыши родились прямо в новогоднюю ночь. Быть самыми младшими им недолго. Семья Фоминых в январе ждет ещё прибавление - аж четыре тысячи кроликов! В идеале ждут от каждой самки по 8 крольчат, но нередко на свет появляется почти в два раза больше.
Евгений Фомин, фермер:

- Бывает такая ситуация. Кто первый добрался до сиськи, тот нажрался. Кто последний тот голодный, поэтому бывает такая ситуация гнездо вырастает, а крольчата различаются, одни крупные, другие мелкие.
В первые недели ухаживает за новорожденными самка, людям прикасаться к крольчатам не следует. Но как говорят фермеры, бывает что крольчиха не справляется с обязанностями. Собирать шерсть, чтобы согреть детенышей приходится ветеринару.
На ферме Фоминых на тысячу крольчих приходится всего 25 самцов-производителей. Вот как выглядит один из них. Самый крупный представитель породы "Фландер". Среди своих он - атлет. Весит почти 10 килограммов.
Евгений Фомин, фермер:

- Я его не рисую раскармливать почему, когда кролик начинает жиреть он теряет интерес к производству. Как производитель, мне нужно, чтобы он был в хорошей форме.
Для поддержания хорошей физической формы кроликов кормят комбикормом, овсом и кукурузой. А ещё- сеном! На зиму, чтобы прокормить ушастиков Фомины запасают его 6 тонн.
Александр Фомин, фермер:

- Вот такое сено мы заготавливаем на год. Кроликам по 100 грамм в день каждому примерно выходит.
Каким вырастет ушастый: добрым или кусачим? Зависит не от породы. Главное - отношение хозяина.
Евгений Фомин, фермер:

- Если с ними разговаривать, вести себя спокойно, размеренно, гладить их, то кролики спокойные. Если резко открывать дверь, быстро ходить, громко разговаривать, то это пугает кроликов. Они становятся шумными.
Как у людей, у кроликов есть свои слабости. Им нравится, когда им чешут за ушами. Среди кролиководов ценится цвет шубки. У Фоминых есть золотой, белый, рыжий. А вот этот самый редкий.
- Вы не поверите, у нас есть голубой кролик. Голубой цвет, видите?
Поселился на фермере в Петушинском районе и символ 2023 года - черный кролик. Ласковый и дружелюбный. А как уверены астрологи, настроение года повторяет символизирующее его животное. Значит пушистое чудо сулит жителям региона спокойствие, удачу и семейное благополучие.
Юлия Шувалова, Илья Хлудов "Вести Владимир"



Индекс цитирования