Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2017 На Лыжне России ждут рекорда

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире началась регистрация на участие во всероссийских соревнованиях Лыжня России. Массовый заезд в парке Дружба состоится в субботу. По оценкам мэрии, 35-я юбилейная гонка обещает побить все рекорды по количеству участников. В этом году организаторы изменили маршрут и значительно упростили правила получения номеров. Какие ещё сюрпризы ждут участников, расскажет Оксана Любимова.
"Лыжня России - 2017" обещает побить все рекорды по количеству участников. В этом году на проведение популярного зимнего заезда в 33 регионе выделили 6 тысяч номеров и шапок с символикой соревнований. Однако и этого на всех желающих может не хватить. Регистрация только началась, а в списках уже больше 2 тысяч человек. В этом году для удобства жителей лыжную гонку решили провести не в воскресенье, а в субботу, 11 февраля. Соревнования, по традиции, начнутся в полдень в парке "Дружба", а вот формат  будет несколько другим. Организаторы сделали трассу безопасней и поменяли маршрут. Стартовать спортсмены будут с привычной поляны, а финишировать у западного входа в парк. 

Александр Вавилов, главный судья соревнований "Лыжня России" во Владимире: "Трасса укатана, она будет проходить, большая часть для тех, кто бежит 5 километров, по полю. Это вдоль железной дороги. Трасса укатывается с декабря месяца, можно не беспокоиться за инвентарь. Там провалов таких не будет. По лесу тоже сделаны обводы птичьего оврага, чтобы не было завалов".

Первыми дистанцию в 1 километр проедут самые юные спортсмены - дети до 2007 года рождения. Такое же расстояние побегут участники ВИП-забега. Для юношей и девушек - трасса пять километров. Взрослым предложат преодолеть на лыжах 10 километров. Подать заявку на участие можно в спортивной школе по лыжным гонкам и биатлону на улице Верхняя Дуброва дом 2а, или в день проведения гонки на старте. Кстати, условия получения номеров на этот раз проще. Для детей медицинская справка по-прежнему обязательна, а вот взрослые могут ограничиться специальной отметкой, что ответственность за здоровье во время соревнований они берут на себя. Организаторы, в свою очередь, настоятельно рекомендуют участникам выбирать дистанцию в зависимости от спортивной подготовки.  

 

Александр Вавилов, главный судья соревнований "Лыжня России" во Владимире: "Если очень возрастной или очень маленький - бежать там пять километров,  десять. Надо выбрать по силам. Возможно, километр. Более старшие дети, но неопытные, могут тоже пробежать километр. И кто может стартовать за ВИП-забегом. Это более старшего возраста".

 

На финише участникам обещают бесплатный горячий чай. А в самом парке "Дружба" для гостей праздника, начиная с 10 утра, устроят весёлые конкурсы и зимние забавы с выступлением театра "Разгуляй". 

Оксана Ерашова, заместитель главы администрации г. Владимира: "Будут яркие спортивные мероприятия. Работа аттракционов. И вот отдельно хочу сказать, в Центральном парке у нас будет проходить интерактивная площадка детского центра "Эврика" с массовыми народными играми, интерактивной музейной экспозицией. Мы надеемся, что данный формат мероприятия будет воспринят жителями города очень положительно. Каждый может отдохнуть, поправить своё здоровье и получить яркие впечатления".

 

Отдохнуть и повеселиться  всей семьей можно будет в Добросельском парке и в Загородном. Спортивные мероприятия в рамках  "Лыжни России" пройдут на всех культурных площадках города.

 

 



Индекс цитирования