Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2017 Фельдшеру скорой ограничили свободу за причинение смерти по неосторожности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Собинском городском суде вынесли приговор заведующей поселкового ФАПа, работающей по совместительству фельдшером  скорой помощи Собинской ЦРБ. Она признана виновной в причинение смерти по неосторожности административно-задержанному. Сообщает региональное следственное управление.
В Собинском городском суде вынесли приговор заведующей поселкового ФАПа, работающей по совместительству фельдшером  скорой помощи Собинской ЦРБ. Она признана виновной в причинение смерти по неосторожности административно-задержанному. Сообщает .

Установлено, что 25 августа 2015 года для отбытия административного наказания в виде 5 суток ареста в изолятор временного содержания был доставлен 54-летний мужчина. Утром 28 августа он почувствовал себя плохо, в связи с чем дежурный немедленно вызвал бригаду «скорой помощи». Фельдшер «скорой» прибыла через 10 минут, осмотрев больного и оказав первую помощь, поставила мужчине диагноз «алкогольный делирий» и рекомендовала консультацию врача-нарколога. В нарушение установленного порядка и правил действий в подобных ситуациях, не выполнив комплекс диагностических мер, медицинский сотрудник не транспортировала пациента в специализированную клинику для экстренного снятия патологических изменений сердца алкогольного происхождения и коррекции психического и соматического состояния пациента. Действуя неосторожно, фельдшер оставила в условиях ИВС в тяжелом состоянии психического расстройства мужчину, нуждавшегося в квалифицированной помощи. В результате ранним утром 29 августа мужчина скончался. На следствии и в суде сотрудник «скорой» вину в инкриминируемом деянии не признала. Приговором Собинского городского суда осужденной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 9 месяцев. Интересы пострадавшего на следствии и в суде представляла его престарелая мама, вопрос о возмещении причиненного морального вреда она намерена решать в порядке гражданского судопроизводства.



Индекс цитирования