Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2017 Во Владимирской области снизились младенческая и материнская смертности

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В 2016 году показатели на 100 тыс. населения составили соответственно 6,2 и 12,5 против 6,7 и 18,4 – в 2015 году
Владимир, 7 февраля – АиФ-Владимир. Уровни и снизились в 2016 году во Владимирской области.

По информации пресс-службы регионального департамента здравоохранения, в минувшем году показатели материнской смертности на 100 тыс. человек составили 12,8, тогда как в 2015 году – 18,4. Младенческой смертности – 6,2 промилле в 2016 году против 6,7 – в 2015 году.

Как отмечают чиновники, улучшение показателей неслучайно, ведь в области реализуются соответствующие мероприятия, среди которых развитие по выхаживанию детей с низкой и , развитие функциональных связей между акушерско-гинекологической службой и учреждениями общеклинической сети и повышение уровня квалификации медицинских кадров.

Также с 2016 года организованы . Медики, входящие в ее состав, должны с помощью токолитической терапии, подавляющей преждевременную родовую деятельность, пролонгировать беременность на догоспитальном этапе.

Внедрена и автоматизированная, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать , начиная с момента их первого обращения в консультацию и до направления на роды в перинатальный центр или родильный дом.

Основная задача системы состоит в том, чтобы на амбулаторном этапе, а также соблюдать порядок маршрутизации беременных, рожениц, родильниц и их новорожденных детей.



Индекс цитирования