Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2018 Соловьиный пруд в проекте

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Каким станет Соловьиный пруд? Владимирцам презентовали дизайн-проект по благоустройству территории вокруг этого водоёма. Напомним, пруд на улице Студенческой, активисты спасли от гибели несколько лет назад. Каким видят это место отдыха студенты узнала Маргарита Махрова.
07.02.2018

Каким станет Соловьиный пруд? Владимирцам презентовали  дизайн-проект по благоустройству территории вокруг этого водоёма. Напомним, пруд на улице Студенческой, активисты спасли от гибели несколько лет назад. Каким видят это место отдыха студенты  узнала Маргарита Махрова.

 -Здесь мы можем видеть, как уже существующие объекты спортивные, например, вот площадка с тренажёрами и предполагаемые спортивные зоны, конечно, пешеходные дорожки вдоль всего пруда.

 Соловьиный пруд - комфортная среда для отдыха и спорта. Так можно назвать этот студенческий дизайн-проект. Весной прошлого года его начали разрабатывать будущие архитекторы, совместно с преподавателями главного регионального ВУЗа и местными жителями. В 2015-м году с помощью городских и областных властей общественники буквально спасли от уничтожения этот водоём на улице Студенческой. С тех пор там проходят праздники и спортивные соревнования. 

Андрей Опрятнов, хоккеист - ДАТЬ ТИТР: 25 января 2017 г.: "В целом ощущения хорошие, отлично всё. Хотелось бы, чтобы так почаще было. Здесь атмосфера немного другая всё-таки".

Четверокурсник Андрей Захаров рассказывает: поработать над дизайн-проектом пришлось немало. Ребята выделили основные объекты для благоустройства и разделили территорию у пруда на 8 функциональных зон, для отдыха, спорта и прогулок. Во время работы студенты-архитекторы учитывали все просьбы местных жителей.

Андрей Захаров, студент, автор дизайн-проекта благоустройства пруда: "Проведена более глубокая работа с жителями, мы выслушали их просьбы и предложения. К примеру, убрали лавочки из зоны около пруда со стороны домов, потому что это будет мешать жителям, если там будут собираться, особенно в вечернее время".

По просьбам жителей, студенты-архитекторы не только продумали, как благоустроить пространство у пруда, но и посчитали примерную смету расходов - строительство спортплощадки, заборов, создание пешеходных дорожек, освещение и озеленение территории. На всё понадобится около 6-ти миллионов рублей. Продумали студенты и дополнительные объекты, которые пока не включали в основной расчёт. К ним относятся арт-объекты, "аптекарский огород", благоустройство родника и создание дополнительных детских площадок. Общественники мечтают, что их совместный проект попадёт в программу "Формирование современной городской среды..."

Татьяна Гришина, председатель Комитета по сохранению Соловьиного пруда: "Чтобы конкретно проработать вопрос о включении проекта в программу федеральную "Городская среда", мы дважды обращались в администрацию по этому проекту и дорабатываем проект". 

В этом году на благоустройство городских общественных пространств из бюджетов всех уровней будут выделены 22 миллиона рублей. На что их потратить - решают сами владимирцы с помощью голосования. Оно проходит до 9 февраля на разных площадках города. В списке есть и Соловьиный пруд. По словам главы города, к мнению жителей власти всегда прислушиваются, но люди и сами должны проявлять активность. 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Соловьиный пруд, конечно, заслуживает особого внимания: целиком и полностью - это инициатива жителей, я за то, чтобы он развивался и жил". 

Ольга Деева предложила будущим архитекторам не останавливаться только на Соловьином пруду. А разрабатывать дизайн-проекты и других пространств, за благоустройство которых жители отдадут больше всего голосов. 

 

Метки: пруд, сквер, парк, Соловьиный, благоустройство, архитекторы, жители, студенты, ВЛГУ



Индекс цитирования