Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.02.2024 Ни денег, ни отпуска: как во Владимире мошенница-турагент обманывала людей?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ни денег, ни отпуска: как во Владимире мошенница-турагент обманывала людей? Во Владимире сегодня...
"Ни денег, ни отпуска": как во Владимире мошенница-турагент обманывала людей?
Во Владимире сегодня возбудили уголовное дело по факту мошенничества с турпутевками. Без отдыха и без денег остались, как минимум, два десятка человек.
С пострадавшими встретился Никита Тарбеев.
Для супругов Фроловых всё началось с Доминиканской республики, в которую они так и не слетали - из-за начавшейся спецоперации на Украине. В итоге, вместо того, чтобы вернуть средства, турагент Кристина Сухова предложила клиентам тур в Турцию. Супруги доплатили за детей, которых на этот раз решили взять с собой, и начали считать дни до отпуска.

Руслан Фролов, пострадавший:
- Она нас мурыжила буквально до последнего дня. Вот уже мы говорим - где билеты-то? Нам вылетать завтра. Она нам дату назвала, самолёта скинула скрины - ждите, ждите, сейчас вам пришлю.
Никто, естественно, ничего не прислал. При этом сама турагент Кристина успела к этому времени релоцироваться в Тунис - к мужу-иностранцу. По телефону обещала вернуть средства - триста шестьдесят тысяч рублей, а потом пропала, оставив несколько голосовых сообщений.
"Вы сами там пропишите, я вам скину - вы увидите всё - ну, конечно, полную сумму. И всё будем возвращать."
Фроловы обратились в полицию, но без особого успеха. Полиция прислала ответ- отказано в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на отсутствие состава преступления- якобы не могут её опросить.
Дина Фролова, пострадавшая:
- Мы обычная среднестатистическая семья, которая не может себе позволить отдыхать раз в месяц. Мы на этот отпуск копим, зарабатываем. И вот так вот поступить... Мы привыкли к тому, что мошенники - это люди, которые звонят нам по телефону, неизвестные для нас абсолютно, а тут... Ну ладно мы- малознакомые люди, но она своих друзей бросала.
От действий Кристины Суховой пострадали, как минимум, два десятка жителей Владимира.
Лолита Климович была знакома с ней несколько лет - работали в одном здании. Девушка успела даже слетать в Турцию по её путевке. 19-го ноября планировался вылет в Шри-Ланку. Но в последний момент выяснилось, что в Аэрофлоте об этом не в курсе.

Лолита Климович, пострадавшая:

- Мы общались еще пару дней после этого инцидента, она обещала, что решит этот вопрос. В дальнейшем она сообщала о том, что это люди её кинули, с кем она сотрудничала, что она здесь не виновата, ни при чем. То есть жертва...
Последний разговор в Кристиной случился 22 ноября, и больше она на связь не выходила.
"Ну, короче, мне нужно просто для возврата время, я поговорила с адвокатом, он мне сказал, что делать вообще."
Коллеги-туроператоры, рассказывают, что на протяжении нескольких лет женщина вполне добросовестно исполняла свои обязанности. Что с ней произошло осенью этого года - непонятно.
"Мне тут...её коллекторы разыскивали. Я предполагал, что это муж её бывший напакостил - с машинами там что-то. Ну, допустим, они брали кредит какой-то на машину. Она же жена не русского мужа...Она, как жена, будет соответчик. Только не надо вот это всё снимать..."
Между тем жертвы Суховой организовали своё сообщество в соцсетях, и начали обращаться еще и в прокуратуру - с жалобами на полицию. В итоге уголовное дело всё-таки было возбуждено - по статье "мошенничество".

Сергей Лаврентьев, заместитель прокурора г. Владимира:
- Все решения об отказе уголовного дело были прокуратурой города Владимира своевременно отменены. Даны указания рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела. Сегодня, фактически по результатам доследственной проверки, принято решение о возбуждении уголовного дела..
То есть официальное расследование началось и вероятно, уже в ближайшее время пострадавшие смогут предъявить в суд гражданские иски, а имущество подозреваемой, и сама она могут быть арестованы.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования