Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2017 В центре внимания автоледи!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В центре внимания автоледи! Сотрудники госавтоинспекции поздравили прекрасную половину водителей с Международным женским днём. Вместо штрафов инспекторы дарили девушкам улыбки и цветы. Сколько цветов приготовили гаишники и как отнеслись к такому вниманию сами женщины? Расскажет Валентина Мартынова.
 -Небольшой сувенир от госавтоиспекции, всех вам благ, оставайтесь всегда такими же красивыми, отзывчивыми и соблюдайте правила дорожного движения.

- Спасибо большое!

Памятка водителя и знак аварийной остановки сегодня в качестве сувенира. И, конечно, цветы. Именно так инспекторы ГАИ поздравили женщин-автомобилистов. Конечно, прощаются только "лёгкие" нарушения, к примеру, Мария не пристегнула ремень безопасности, но говорит, что за 10 лет водительского стажа такого никогда не было. Сейчас просто не успела. 

 

Мария: "Вообще я всегда пристёгиваюсь. Просто вот только выехала и поехала за ребёнком".

Инспекторы говорят, этой традиции - к 8 марта дарить цветы автомобилисткам - более 10 лет.  А в этом году впервые уделили внимание и будущим женщинам-водителям. Поздравили учащихся автошкол. Всего подарки получили более сотни жительниц области. Для большинства из них такая остановка оказывается полной неожиданностью.

Арина: "С 2003 года у меня права и меня первый раз останавливает инспектор ДПС, поэтому было неожиданно, но и приятно".

Наталья: "Очень неожиданно, очень неожиданно! \\\ И даже испугалась, думаю чего нарушила. Вроде как не должна была. Спасибо большое".

По данным страховых компаний,  женщины-водители не всегда уверенно себя чувствуют за рулём, к примеру, паркуются в четыре раза хуже мужчин. Однако к автолюбительницам нашей области у инспекторов ГАИ претензий нет. По-крайней мере, по вождению.

Михаил Маслов, инспектор Управления ГИБДД области: "Как правило, женщины меньше нарушают, чем мужчины. Конечно, есть среди них и злостные нарушительницы, но их единицы".

Такое мнение сегодня разделили и мужчины-водители. То ли из уважения к предстоящему празднику, то ли, действительно, известная поговорка про женщину за рулём, всего лишь - сарказм, разделяемый далеко не всеми представителями сильной половины человечества.

Айк, инструктор по вождению: "Бывает, что мужики тоже не так ездят, как надо. Бывает, что женщины ездят намного лучше"

Олег: - Ещё бы ездили так, поаккуратней чуть-чуть.

           - А что значит поаккуратней?

           - Ну вот это, не пилили ноготочки, не красили глазки во время вождения. А так всё замечательно.

Владимир: Ну, чё, нормально. Аккуратно ездят. Ну есть, конечно, может какие-то там. Но в основном, молодцы.

Метки: общество, женщины, цветы, автоледи, 8 марта, ГИБДД, подарки, штраф



Индекс цитирования