Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.03.2024 Более 18 тысяч владимирцев обеспечат качественными коммунальными услугами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Более 18 тысяч владимирцев обеспечат качественными коммунальными услугами В пресс-службе...
Более 18 тысяч владимирцев обеспечат качественными коммунальными услугами
В пресс-службе Правительства Владимирской области сообщили о реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе.
Проект осуществляется при финансовой поддержке из федерального бюджета, а оператором выступает ППК «Фонд развития территорий».
В области уже «полным ходом» идет планомерная работа по обновлению систем и объектов ЖКХ. Так, например, в Суздале уже отремонтировали 3,6 километров сетей водо- и теплоснабжения, а в Коврове — 4,2 км теплосетей. Таким образом, качество жизни повысилось для 1,9 тысячи граждан.
«Всего же во Владимирской области до конца 2024 года, с учётом уже выполненных работ, введут 26,1 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Также проведут реконструкцию крупных водозаборных сооружений в Суздале.», – отметил генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.
Реализация программы позволит улучшить качество коммунальных услуг в общей сложности для 18,4 тысячи владимирцев.
Подготовка к реконструкции водозаборных сооружений Суздаля предусматривает строительство станции очистки воды, бурение и устройство новых артезианских скважин, замену технологического оборудования водоподготовки.
В результате снизится концентрация железа и марганца, а также жёсткость питьевой воды до нормативных значений, увеличится мощность водозаборных сооружений. Владимирцы будут обеспечены надёжным водоснабжением.
В Министерстве ЖКХ региона отметили, что уже в 2024 году построят и отремонтируют 18,3 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.
В Александрове проведут реконструкцию тепловой сети от котельной по улице Новинской до здания школы-интерната. А в Карабаново отремонтируют участок тепловой сети от котельной больницы по улице Почтовая.
Фото: freepik.com



Индекс цитирования