Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.04.2016 Лишают льгот. Деньги за детский сад вернут не всем

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Компенсации за детсад увеличили, но получать их будут только бедные.
Депутаты Ивановской обл­думы уже поддержали внесение изменений в закон Ивановской области, который носит длинное название - «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

С 1 мая размер компенсации будет увеличен на 5%, однако получать её будут только малоимущие семьи.

Родители возмущаются

«Я возмущена этими новшествами, - говорит ивановка, мать пятилетнего ребёнка Людмила ГОЛУБЕВА, - почему нас лишают даже этих крох. Почему только малоимущим теперь будут возвращать деньги? Я , и пусть эта компенсация невелика, но деньги переводили на карту, они там понемногу копились, и я могла потом потратить тысячу-две на какую-то вещь или игрушку для ребёнка. Моя зарплата лишь немногим выше прожиточного минимума, мы еле сводим концы с концами... ».

Сколько отдадут назад?

С мая размер компенсации будет составлять (если депутаты примут закон) 25% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 55% - на второго, 75% - на третьего и последующих детей. Компенсацию увеличат на 5% в каждой категории.

Но, как мы сказали выше, эти деньги будут получать не все родители, чьи дети ходят в детский сад, а только малоимущие.

Депутаты оправдывают это тем, что подобного рода мера призвана направить поддержку тем, кто в ней нуждается более всего. Плюс по такому пути уже пошли во многих других областях России.

Кто нуждается?

Сейчас малоимущей признают семью, доходы которой не превышают в Ивановской области на каждого члена семьи. За 4 квартал 2015 года установлены такие величины: 9041 рубль на душу населения; 9780 рублей - для трудоспособного; 7560 рублей - для пенсионеров; 8892 рубля - для детей. Для признания семьи малоимущей родители должны будут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Необходимо представить паспорт, а также документы о составе семьи и размере доходов всех членов семьи, полученных за три последних календарных месяца.
В случае, если семья уже признана малоимущей и было назначено ежемесячное пособие на ребёнка, достаточно предъявить паспорт.



Индекс цитирования