Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.04.2020 Во Владимирской области состоится автомобильный крестный ход

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской епархии пройдет автомобильный крестный ход. Об этом "Вестям" рассказал правящий архиерей, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Крестный ход запланирован на 8-9 апреля. Священники приедут в храмы Владимира и крупных районных центров.
Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон: «Народ, конечно, доволен тем, что молитва идет, что Матерь Божья сама защищает, потому что в истории было известно, что во время такой тоже болезни общей именно защитила Боголюбская икона Святой Богородицы».
Список будет утвержден в ближайшее время. В них пройдет служение молебнов, прочитают молитвы. Сейчас храмы продолжают работать, но людей на богослужениях стало меньше: верующие опасаются за себя и своих близких, среди прихожан много пожилых людей. Некоторые церкви, например Свято-Георгиевский храм, ведут онлайн-трансляции богослужений в социальных сетях. Они собирают до тысячи зрителей. Причащения на расстоянии невозможны, но молитвенное участие в богослужении доступно всем. Сейчас важно не поддаваться панике и соблюдать все рекомендации медиков, подчёркивает Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.
Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон: «Это беда для того, чтобы мы исправлялись, особенно нравственно, чтобы исправляли свою жизнь, обращались и к священному писанию, обращались к молитве в эти дни, тем более правительство дало нам возможность посидеть дома, подумать о том как и что происходит, все эти рекомендации надо исполнять, но и в то же время не поддаваться панике».



Индекс цитирования