Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2023 Анонимные жалобы в телеграм-каналах стали поводом для проверки лагеря Олимп во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Анонимные жалобы в телеграм-каналах стали поводом для проверки лагеря Олимп во Владимирской...
Анонимные жалобы в телеграм-каналах стали поводом для проверки лагеря "Олимп" во Владимирской области.
В Собинском районе побывала спецкомиссия во главе с министром образования. Подробности - в нашем материале.
Перебои с горячей водой, сломанные замки, мыши, клещи и нехватка полдников. Так живо быт детей в "Олимпе" описывает в телеграм-канале мама одного из школьников. Пожелавшая остаться неизвестной. Члены спецкомиссии, выехавшие в лагерь с проверкой, недоумевают...
Марина Артамонова - зампредседателя общественной палаты Владимирской области:
- На самом деле я не знаю откуда эти новости. И всегда, наверное, есть какие-то недовольные люди. Кто-то видит что-то положительное: возможность хорошо провести лето и отдохнуть. А кто-то ищет только те замечания, которые, наверное, мешают некоторому отдыху.
Заглавное фото поста - прошлогоднее. Вот, как корпус выглядит сейчас, после ремонта. Директор лагеря Ольга КАзурова показывает тетради со свежими отзывами воспитанников. Рома Серов передает привет персоналу столовой - "Кормили отлично!"
Свою проверку в "Олимпе" перед началом смены провели Роспотребнадзор и прокуратура.
Ольга Казурова - директор лагеря "Олимп":
- Специалисты приезжали. Они брали на калорийность приготовленную пищу. Они брали смывы и в корпусах и в столовой. Они в течение длительного времени присутствовали здесь у нас. И прошли буквально поговорили с каждым ребенком. То есть на самом деле контроль довольно серьезный.
Сегодня "Олимп" - круглогодичная спортивно-оздоровительная база для Российского движения детей и молодежи "Движение первых". На профильные смены приезжают спортсмены, математики, айтишники. Внимание к лагерю самое пристальное. И не всегда здоровое.
Светлана Болтунова - министр образования Владимирской области:
- Чтобы укрепить материально-техническую базу лагеря, по очень серьезной поддержкой правительства Владимирской области Александра Александровича Авдеева, мы выделили этому лагерю в этом году двадцать четыре миллиона восемьсот тысяч рублей.
Сейчас в лагере активно готовятся к новой смене. На днях "Олимп" снова откроет двери для ребят.
Дарья Петухова, Алексей Ковалев, Вести Владимир



Индекс цитирования