Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.07.2023 Владимирцев просят помочь девочке с церебральным параличом из Мурома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирцев просят помочь девочке с церебральным параличом из Мурома. Жительнице Мурома- 9-летней...
Владимирцев просят помочь девочке с церебральным параличом из Мурома.
Жительнице Мурома- 9-летней Веронике Поликарповой- требуется помощь. У ребёнка - детский церебральный паралич и эпилепсия. Помочь девочке вместе с "Русфондом" можете и вы, зрители нашего канала.
Валерия усаживает дочку на специальный тренажер. Каждый день для девятилетней Вероники- ещё один шаг к полноценной жизни. С момента последней операции- дорзальной ризотомии- прошло больше полугода. Сегодня занятия на аппарате - единственная возможность реабилитации.
Валерия Поликарпова, мама Вероники:
- Ногу надо разрабатывать.Потому что одна нога очень сильно повреждена, а вторая ну более или менее вытянули с помощью туторов, утяжелителей. Вытягивали ножку.
Вероника родилась "дюймовочкой", весом в 1300 граммов. Раньше срока на 2 месяца. Развивалась с отставанием. Диагноз -детский церебральный паралич- малышке поставили в 8 месяцев. А весной 2019-ого случился первый приступ эпилепсии. Семья не сдаётся. Помочь Веронике смогли в московском институте медицинских технологий. У девочки улучшилась моторика рук, пополнился словарный запас. Вероника ест ложкой, пьёт из кружки, любит играть. Всего курсов лечения было 7. Оплатить один из них помог Русфонд.
Валерия Поликарпова, мама Вероники:
- Успехи хорошие.Она сразу у меня стала и голову держать и психическое расстройство разом прошло.Мы начали гулять, в магазины ходить. В общем, вздохнули с облегчением.
Неврологи Института медицинских технологий подчеркивают: девочке нужен еще один курс. Он необходим для коррекции тонуса мышц, улучшения координации, психоэмоционального состояния и развития речи. Вероника любит слушать музыку и рисовать. Её главная мечта - встать.
Валерия Поликарпова, мама Вероники:
- У неё в глазах видно, что она хочет встать. Особенно когда маленькие детки такие вот - в годик, только начинают ходить.. Она раньше вот прямо плакала, когда их видела.Она на коляске. Она их видит - у неё аж слезы. Я ей говорю : "Да ты пойдешь тоже у меня". Она : "Нет..."Я говорю : "Да пойдешь".
Стоимость лечения - 241 тысяча рублей. Помочь Веронике Поликарповой можете и вы, зрители телеканала "Россия". Для помощи Веронике отправьте на короткий номер 5542 смс со словом "ДЕТИ" и любую сумму. Например, "ДЕТИ 100". Эта сумма спишется с вашего мобильного счета. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.
Александра Лебедикова,Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования