Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.08.2023 Оперуполномоченные полиции задержали жителя Владимира, подозреваемого в обмане 95-летней бабушки из Юрьев – Польского

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ветеран труда стала жертвой циничных телефонных мошенников. Их курьеру она отдала свои накопления и комплект постельного белья, которые, как ее убедили, будут переданы в больницу ее пострадавшей в ДТП родственнице.
1 августа следователем следственного отделения ОМВД России по Юрьев - Польскому району возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Установлено, что накануне подозреваемый, работающий в IT сфере, искал в различных группах одного из популярных мессенджеров возможность дополнительного заработка. Молодому человеку поступило предложение о «взыскивании долгов», на которое он ответил согласием. За «несложную работу» куратор, пожелавший остаться инкогнито, пообещал 10% от собранной суммы. 
Для выполнения первого заказа 24-летний парень приехал в город Юрьев-Польский. Он должен был забрать деньги у 95-летней местной жительницы.
За некоторое время до визита курьера бабушка получила звонок с сообщением от «полицейского» о том, что ее близкая родственница попала в беду: попала в ДТП и получила множественные травмы. Напуганная пожилая женщина, действуя по указанию злоумышленника, собрала все свои накопления – это 175 000 рублей, а также якобы необходимое для родственницы в больницу постельное белье, и передала все курьеру.
Деньги фигурант успел перевести куратору, оставив процент от суммы себе.
После обращения обманутой пожилой женщины в районный отдел полиции, полицейские в результате оперативных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленника. Задержанный оперуполномоченными уголовного розыска молодой человек признался в содеянном.
Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напоминаем, что обман по уже классической противоправной схеме «Ваш родственник попал в ДТП» (стал его виновником или жертвой) – по-прежнему является самым распространенным.
Запомните сами и сообщите своим бабушкам и дедушкам: аферисты манипулируют людьми, «играют» на беспокойстве потенциальных жертв за своих родных. Их единственная цель – ваши деньги.
Задумайтесь! Не позволяйте неизвестным людям, которые всего лишь звонят на ваш телефон, лишить вас ваших денег. Под любым предлогом прекратите разговор и свяжитесь с близкими людьми, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.



Индекс цитирования