Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2023 Народные приметы на 8 сентября. О чем молятся чудотворной Владимирской иконе Божией Матери в её светлый праздник

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Народные приметы на 8 сентября. О чем молятся чудотворной Владимирской иконе Божией Матери в её...
Народные приметы на 8 сентября. О чем молятся чудотворной Владимирской иконе Божией Матери в её светлый праздник
В народном календаре 8 сентября отмечается праздник Наталья Овсяница. В это время начинали косить овёс. Первый сноп считался ритуальным. С особыми обрядами и в тожественной обстановке его несли в дом и ставили в красный угол. Соответственно, и традиционными в этот день были овсяные блюда — печенье, пряники, выпечка, блины, овсяный кисель и так далее.
А также проходит церковный православный праздник Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Владимирская икона Божией Матери — самая ранняя сохранившаяся икона Богородицы и особенно почитаемая чудотворная икона в Русской православной церкви.
Иконе молятся о защите от врагов, о мире, примирении, улаживании ссор и конфликтов, о воинах, смягчении злых сердец, разрешении тяжёлой ситуации в жизни, а также о здоровье, исцелении от болезней.
Что можно делать 8 сентября 2023 года?
Именно в этот день рябина обладает огромной силой, которая помогает сохранить в семье мир и благополучие, защищает от страшных снов. Поэтому и рекомендуется в день Натальи Овсяницы сделать из рябины оберег и хранить его вдали от чужих глаз.
Сегодня нужно встать как можно раньше и помолиться святой о мире и гармонии в семье. Она обязательно поможет.
В этот день нужно поставить перед собой цель, которую вы хотите достичь. Святые Наталья и Адриан помогут её добиться. Неплохо будет распланировать свои следующие шаги.
Что нельзя делать 8 сентября 2023 года?
Нельзя в день Натальи Овсяницы работать в саду, огороде или в поле. У того, кто ослушается запрета, все запасы пропадут, а также начнутся проблемы со здоровьем.
Приметы не советуют лениться в этот день. День необходимо сделать максимально результативным, поставив перед собой цели, которые обязательно надо достичь. Тогда святая Наталья поможет в будущем получить много денег, достичь благополучия, а также исполнит заветное желание.
Народные приметы на 8 сентября 2023 года
Холодное или морозное утро — к ранней зиме.
Берёза и дуб ещё стоят в листьях — зима окажется суровой.
Много рябины уродилось — к морозной зиме.
Много опят в лесах появилось — бабьего лета в текущем году не будет.
Туман утром — к тёплой погоде.
Стук дятла разносится далеко — к дождю.
Фото pxfuel.com; freepik.com



Индекс цитирования