Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.09.2023 В Суздале подвели итоги съезда лидеров Опоры России

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале подвели итоги съезда лидеров Опоры России В Суздале сегодня закрывается съезд лидеров...
В Суздале подвели итоги съезда лидеров "Опоры России"
В Суздале сегодня закрывается съезд лидеров "Опоры России". Он объединил около 600 участников из 50 регионов страны. Главной темой стала туристическая привлекательности региона и страны в целом. В пленарном заседании приняли участие губернатор Александр Авдеев и президент "Опоры России" Александр Калинин. Что привлечет туристов в наш регион в этом году? Расскажет Анастасия Сахарова.
Самый крупный дорожный проект страны - трасса М-12 - откроет для нашего региона новые возможности в сфере туризма. Уже 8 сентября участок трассы Москва-Арзамас станет доступным для автомобилистов. Еще через полтора года она "дотянется" до Екатеринбурга.
Александр Калинин, президент "Опоры России":
- Главным бенефициантом это дороги может стать даже не Казань, а именно Владимирская область. Вы получаете однодневных туристов. Тех, кто из Москвы, например, готов сюда приехать, вечером уехать. И здесь открываются новые перспективы, и новые денежные потоки.
Такие съезды лидеров "Опоры России" проходят дважды в год. На этот раз главная тема: инвестиции бизнеса в туристическую сферу. При условии поддержки государства.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Мы, допустим, за последний год удвоили количество глэмпингов - это небольшой формат размещения туристических баз на территории рекреационных зон. Наша задача - увеличить до 400 в ближайший год-полтора. И бизнес знает, что мы пойдем навстречу. Предложим места, поддержку с точки зрения подключения к электричеству, дорог и так далее.
Одна из главных повесток съезда - Суздаль. Он уже практически готов встречать гостей в свой тысячелетний День Рождения. Ежегодно здесь проходит около 50 фестивалей и форумов, на которые съезжается вся страна. Кроме того, продолжается реконструкция дорог, исторических Торговых рядов, на днях был открыт через реку Мжара. Суздаль вот-вот станет ближе и к Владимиру и к Москве. Трасса Р-132 расширится в два раза. И уже в конце декабря древний город примет почетный статус Новогодней столицы России.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Время подумать, как сделать и другие наши территории привлекательными для всех видов туризма.Созерцательного туризма, исторического, гастрономического, рекреационного.
Муром, Киржач, Гороховец, Юрьев-Польский, Покров, Ковров, Александров, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Владимир. Не каждый регион, в принципе, может похвастаться таким количеством городов, в которых есть что посмотреть. И сейчас - самое время приглашать гостей и создавать для них все условия для комфортного отдыха. Тем самым, повышая престиж 33 региона.
Анастасия Сахарова. Илья Хлудов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования