Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 12-летнему Марку из Владимира требуется помощь
- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2016 Владельцы двух саун делят территорию

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не поделили территорию. Владельцы двух саун во Владимире развернули настоящую войну за землю. Сосед на соседа пустил большегрузную технику, чтобы снести небольшую пристройку к зданию сауны. Право сносить помещение дал суд. Подробности в материале Валентины Мартыновой.
улица Фурманова

 

-Никто ничего не будет ломать здесь! 

- Так кто хозяин вы или эта девушка?

- Девушка. На нее все зарегистрировано.

- Ну тогда вас здесь официально нет.

- Как нет?! Я стою перед вами! Как нет?!

 

Люди держат оборону с раннего утра. Несколько мужчин и одна хрупкая женщина - хозяйка сауны. В ее собственности здание с пристройкой - чуть более 200-от квадратных метров. И вот эту маленькую пристройку должны снести по решению суда. Об этом женщине сообщили судебные приставы.

 

Ирина Щепёткина, собственник помещения: "Сегодня приехали судебные приставы и собираются что-то мне сносить. Хотя я вообще даже не в курсе. Я не против, ради бога! Если надо снести это помещение, сносите. Но вы его сносите, пожалуйста законно. Мне предоставьте все документы."

 

Александр Лебедев, юрист: "Они собираются снести какие-то помещения, какие мы не знаем. Вот они озвучили их номера, но ни одного документа нет. Нет ни технического плана помещения у них. И непонятно, вообще, каким образом они идентифицируют предмет сноса."

 

- В суде было определено, что помещение 36, 37 подлежит сносу. Хорошо. Где на плане указано, что это именно то помещение?

- Нет, вот конкретное помещение, у него какой номер? Вы знаете?

- Я не знаю.

- Так зовите того, кто знает.

 

Технический план судебный пристав-исполнитель показывает неохотно. А служебное удостоверение вообще оказалось просроченное.

 

- Ну а что вы не показываете его? Может оно у вас поддельное? В камеру покажите.

- Оно у меня неподдельное.

- Оно у вас закончилось в 15 году.

- Сейчас 16-й год!

 

Елена Сергеева, главный специалист по связям со СМИ службы судебных приставов: "Да, сотрудник не поменял удостоверение. Мы привезли документы о том, что она является действующим сотрудником. Но сторона должника пока это не принимает. Мы принесли выписку из приказа, которая подтверждает ее полномочия. Но после проведения исполнительного действия, я думаю, что к ней будут применены ряд наказаний."

 

Пока же исполнитель выполняет свою работу и зачитывает решение суда, который признал постройку незаконной и дал собственнику две недели на то, чтобы её снести. Время вышло, и похоже теперь снос будет принудительным. Настаивает на нём владелец сауны по соседству. Аргументирует тем, что земля, на которой стоит пристройка, его собственность.

 

Дмитрий Зиновьев, взыскатель:

 

-Стоит на моей земле да.

- Земля ваша?

- Да.

- Как давно?

- Лет 10.

- А почему вы решили сейчас все это дело сносить?

- Ну вот они построили незаконно - решил снести.

 

Алексей Дудчик, старший судебный пристав Фрунзенского района: "Помещение является незаконной постройкой. И соответственно, никаких документов, в принципе, на него никаких нет. Оно по факту есть, а технически, документально его не существует."

 

Уже ближе к вечеру техника все же была пущена в ход. Пристройку снесли. И теперь её хозяйка собирается подать в суд уже на соседа. Она даёт понять, что на его территории тоже есть незаконные постройки. Кроме того, женщина намерена компенсировать моральный и материальный вред, причиненный судебными приставами.



Индекс цитирования